Общество

Почему мусульмане так далеки от науки? Ни разу не видел мусульманина который бы интересовался физикой или математикой.

В Коране про физику нет ничего! А раз нет -значит от Шайтана всё это....
Sergey Lenin
Лучший ответ
Так проще ! :)
как на счёт Гарри Каспарова? величайший шахматист человечества

без б...может он и атеист,я не в курсе...но родился то он в мусульманской стране...
*A
**mir- Ali**
В большинстве случаев у них в голове сидит только Аллах акбар!
Aleksandr Sosnovskiy
да что вы говорите? ?
может это вы от нее далеки
а как же авиценна
он трактаты по физиме и химиии писал, когда Европа из сапог хлебала
Андрей гонял воробей. Ты всех мусульман не мешай! У меня сосед татарин он профессор, доктор наук по химии.
Елена Иванова
Про арабские цифры слышали..??
Если образ мусульманина вызывает ассоциацию с моджахедом с калашом, разумеется не вспомнишь. А можно просто посмотреть фото городов их развитых стран. Им турки дома не строили, а если и строили б - тоже мусульмане. Вообще вера хорошая, и на созидание направлена. Но у меня те же комплексы, вспоминаются полупидары с чеченской войны
Иван Родионов
А почему русские так далеки от науки, культуры и разума ?

За 300-400 лет существования Московии-России, её науку и культуру творили украинцы, немцы, татары и евреи.

На себя посмотри, лапоть.
Aizat Karagulova
Есть правда в твоих словах. При Халифате научные знания и богословие не были разделены, но со временем все это было нарушено. Исламские страны потеряв стремление к научным знаниям, потеряли военную мощь и стали вассалами Запада.
А во время Халифата США платили дань султану.
Улукбек, Навои
Riktus
В принципе, такие науки, как алгебра и химия, создали мумульмане. Так что они могут интересоваться.
НО!! ! Но к нам едут самые худшие из мусульман, отбросы и подонки, от которых нормальные сородичи давно отвернулись. Они даже и неграмотные, а все их интересы - что-нибудь отнять у старушки, пропить, а потом нападать на девушек!!!!
Анна Марченко
Зачем? Торговать и строить физика ни к чему.
Виталий Попов
----------------------------------------------------------

про пару людей скажу если вас в школе не проходили
именно про азербайджанцев
--------------------------------
Фарман Курбан оглы (Курбанович) Салманов (азербайджанец)
первооткрыватель нефти в Сибири,
доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент РАН
--------------------------------------------
Керим Алиевич (Аббас-Али оглы) Керимов азербайджанец
председатель Государственной комиссии по пилотируемым космическими полетам (1966 — 1991), генерал-лейтенант.
----------------------------
в итоге вот некоторые
Учёные-азербайджанцы, проживающие за рубежом
http://www.azerbaijans.com/content_611_ru.html

в конце скажу азербайджан не одним орхана зейналова состоит и
россия не из алкашей! !
и у этих и тех и есть приличные люди с коренными культурными корнями!!!
Gerasimchuk Gerasimchuk
Татары - и другие мусульмане - все поголовно хорошие математики . Это их главное достоинство .!!
И то что ты не видел не существует ? )
А ты сам с своими моргалами видел что земля круглая ?
Смотри статистику уровня науки в исламских государств ))
Например: Иран, Индонезия, Пакистан

"как на счёт Гарри Каспарова?"
Он мусульманин? Насколько мне известно он всегда был атеистом. Кстати, вопрос. Среди 15 чемпионов мира по шахматам есть хотя бы один мусульманин?

Шахмат долгое время находился под запретом в исламе и есть махзабы ифирги которые до сих запрещают !
это психология торгаша как в анекдоте:
На уроке учитель спросил-сколько будет 2 х 3
Дети отвечают 6,а он как настоящий среднеазиат говорит говорит-неправильно, будет "Гдэ-то сем или восэм"
Вспомните фильм "Белое солнце пустыни" как там ученого зарубили возле его книг О какой науке может идти речь?
Т.
Тимур .
а як же они бонбы варганют?
Физика и математика имеют второстепенное значение. Вы посмотрите, сколько на земле всяких гяуров и шайтанов. Колдуют, кидают в своих щайтанских лабораториях в пробирки разный порошок и он шипит и пенится. Давайте сначала разбеермся с этими джинами.
это почему же! мой лучший друг мусульманин любого по математике переплюнет!
Парень, ты меня нашёл))
Ирина Сч