Общество

Почему мусульмане так боятся получать ИНН (идентификационый номер налогоплательщика) ? Кто еще боится ИНН?

Я вчера в налоговой инспекции разговаривала с мужчиной, который спрашивал, как заполнять декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, и не понимал, что писать на месте ИНН. Стала объяснять, что этот номер прежде надо получить в налоговой инспекции. Он так вомутился: "Я не буду его получать, мне нельзя, я мусульманин! " Было смешно, но чтобы не разжигть межрелигиозную рознь, я смеялась тихо про себя. А с другой стороны - если этот ИНН так оскорбляет чувства мусульман (Чем???) , то выходит, что мусульмане скрывают свои доходы и не платят подоходный налог. Как Вы это можете прокомментровать? У кого еще нет ИНН? Кто еще его боится?
Ирина Стойчева
К сожалению не только у мусульман есть подобные проблемы!
Маргинально настроенные люди есть в любой конфессии. И не только ИНН является предметом разборок. Такая же полемика идёт вокруг российского паспорта и мобильных телефонов.
Один знакомый старенький монашествующий батюшка прямо открытым текстом учит своих духовных чад, чтобы они отказывались и от ИНН, и от паспортов, и от мобильников. В противном случае о спасении и думать уже смысла нет никакого!
На мой взгляд - это специальная акция, чтобы внести раскол в ряды неплохих людей, по тому же типу, как политика украинского президента и правительства.!
ОК
Оксана Красикова
Лучший ответ
Ирина Стойчева Я написала дополнение к моему вопросу:
Такой же глупостью я сочту, если человек православной веры заявит: "Я православный, поэтому не стану получать ИНН".
а почему вы не приводите пример что в свердловской обл проваславные тоже отказывалис получать!
Ирина Стойчева Все пимеры не приведешь, места не хватит. Я описала случай, который произошел со мной вчера. хотела вообще выяснить, почему люди так боятся ИНН? По-моему и те, и другие, отказавшиеся от ИНН - просто глупцы. И религия тут ни при чем.
бабтисты тоже боятся трёх шестёрок.
Станислав Ли
Ирина Стойчева А где в ИНН три шестерки? Это просто 12 разных цифр. А как же номер паспорта?
ну не знаю, мне кажеться это вопрос из серии почему православные под землю закапываются. и там отшельниками живут, я сам по тв почти год назад видел по новостям так что за базар практически отвечаю.
вообщем я к тому тчо мне кажеться эта темы выдуманная и в жизни ее нет.
Nikolai Savin
А здесь можно разве разжигать. Я вас давно приметил с этими двусмысленными вопросами.
Artur Fanat
Дмитрий Дмитриев и ты давно замечен...че к даме пристал?
Ирина Стойчева Во-первых, Вам же сказали - к даме не приставать! Во-вторых, мой вопрос НЕ двусмысленны. Я описала кокретную ситуацию - мой разговор с человеком. И пытаюсь выяснить, чего боятся люди в ИНН? Вы тоже боитесь ИНН?
Извените вы тупая да, если вы погаворили с одним человеком то зачем говорить за всех, мало ли чего он не хочет, кстати я уже не раз замечал ваши тупые вопросы, лутше потеряйтесь где нибудь в другом месте.
Ирина Стойчева Во-первых, САМ ТУПОЙ!!! А во-вторых, не нравятся мои вопросы - идите мимо и не отвечайте.
Оксана Красикова А ты очень умный! Опускаешься до оскорблений в сторону женщины!
Кстати твоих НЕтупых вопросов здесь вообще никто не замечает!
им как удобней так они и деают... э ми рус не понимат
Рустам Сарсенбаев может мне мусульманину обясните почему проваславные отказывалис получить ИНН в свердловской обл?
не знаю в казахстане у всех есть, только называется РНН, и к сведению он был введен раньше чем в РФ
А у этого мусульманина фамилия была абрамович или кагонович.