Общество
Почему мусульман экстремистов считают плохими?
Все войны ведутся против фундаментального ислама на их территории, то есть неисламские государства вводят свои войска в чужие государства и убивают там мусульман, а если они оказывают сопротвление и становятся шахидами их называют террористами. Почему если люди сопротивляются навязыванию им чужой власти и чуждого мировозрения то их ненавидят? Почему ввод войск на исламские территории и массовые убийства считаются чем то благим и потдерживается населением, а солдат учавствующих во всем этом награждают? Почему тысячи убитых мирных граждан списывают на боевые действия и не замечаются, а несколько десятков убитых вызывают такой резонанс? Почему люди тысячи лет прожившие по СВОИМ ЗАКОНАМ, теперь стали осуждаемы и вне закона?
"Плохими" (какое милое слово) считают не мусульман-экстремистов, а ЛЮБЫХ экстремистов. Потому, что экстремизм как таковой не связан с вопросами убеждений, религии и национальных обычаев. Он подстраивается под тот или иной вид общества, в чьей среде существует. Но подстраиваясь - он извращает основы по которым построено это общество. Пример: Экстремисты мусульмане кричат на всех углах, что с ними пророк Мохаммед и их дела освящены Кораном. Посмотрите в Коран. Джихад, который они проповедуют и к которому взывают. Его основополагающим принципом является "Убей неверного.. . в СЕБЕ"!!! Как и любая другая религия - ислам весьма гуманен в своей основе. Но его извращают. Уберите два слова и выйдет, что религия приветствует убийство иноверцев. Что любой мусульманин, убивший иноверца, попадает в рай. В рай хочется всем. Вот так и пополняют свои ряды экстремисты. А что касается того, что НА ИХ территорию вводят войска, так это ОТВЕТНАЯ мера. Не путайте причины и следствия. Любой экстремизм - отвратителен, т. к. в его основе лежит принцип запугивания, кровожадности и человеконенавистничества.
Что касается ТЫСЯЧ убитых мирных граждан, то Вы немного заблуждаетесь. Если поставить перед собой стену из камня, то попавший в нее снаряд ее разобьет. Если поставить перед собой стену из живых людей, то попавшие в них пули их убьют. Кто виновен больше в их смерти? Кто в них стрелял или тот, кто ими прикрывался? И уверяю Вас, что ни в одной мусульманской стране не приветствуются экстремистские действия. И если какая-то поддержка экстремистам оказывается, то это не более, чем самозащита. Проще дать кров, накормить и одеть, чем быть провозглашенным "неверным" и быть публично убитым в назидание остальным.
А ты талиб -из секты братьев-мусульман -или просто дурак не в теме.? Цель всех этих чертей всемирный халифат. Христиане-крестоносцы-резать их. Евреи хоть и сводные братья но тоже под нож. Не говорящие по арабски и не читающие на нем Коран-свиньи. Нет своих территорий у этой шоблы-взорвать самолет в Британии США России-это их территория?
Коля Лисовский
Я жил 5 лет (!) в странах залива. Все знали, и друзья, и соседи, и при приёме на работу, что я - атеист. Ни разу не испытывал какого-то притеснения.
Юрий Исаев
Из вопроса: "Почему тысячи убитых мирных граждан списывают на боевые действия и не замечаются, а несколько десятков убитых вызывают такой резонанс?"
если бы только "любовь к Родине", то еще куда ни шло.. .
они ж это делают в порыве религиозного экстаза и фанатизма.
а это уже психопаталогия, причем в агрессивной форме.
Потому что они совершают террористические акты. Вы хотите оказаться на улице рядом с шахидом-смертником? Флаг вам в руки!
Юрий Исаев
А вы хотите что бы в вашу страну ввели войска, а ваш город расстреляли из градов потому что вы живете не так должны?
Andrey Korsakow
Гитлер то же жил по-своему. И получил.
Давайте вспомним. Ирак: агрессия против Кувейта, убийство мирных граждан. Палестина: вот как раз они то и обстреливают еврейские поселения, убивая детей и женщин.
А почему убийц вообще называют плохими? Вопрос попахивает тухлятиной. Или вы считаете, что, если ваших детей убили в несправедливой войне, то вы имеете право убить чужих детей - просто так, лишь бы чьих-нибудь детей убить?
У убийц нет национальности и вероисповедания, нет им оправдания ни под каким знаменем. А если убийца прикрывается верой - он не перестаёт быть убийцей.
Юрий Исаев
Из вопроса: Почему ввод войск на исламские территории и массовые убийства считаются чем то благим и потдерживается населением, а солдат учавствующих во всем этом награждают?
Есть разница между мусульманином и мусульманским экстремистом. Это я тебе как мусульманка говорю. То что было раньше (в царские времена) нельзя назвать экстремизмом, в те времена мусульмане на в самом деле защищали свои земли. Сейчас они лишь позорят Ислам зарабатывая $$$ прикрываясь религией. Как думаешь мирным чеченцам нужна была Ичкерия? Как думаешь кто в этой войне больше всех пострадал? Мирное население, которое истинно верит и хочет жить в мире. Экстремизм не оправдывается ни в каком обличье.
Сергей Метусов
Очень жаль, что могу поставить всего +5...
Правильный вопрос и хороший ролик
смотрите сайт hunafa.com и делайте выводы сами...
Потому-что "мировое сообщество" - это миф! Ничего оно не решает. Всё решает "могучая семёрка", этакий золотой миллиард, который кроит мир как ему за благо рассудится и грабит слабые страны. Плевали они на все "права человека", на все законы ООН! Этика, мораль, права - это мы думаем на эти темы, а они не думают. Они считают и высчитывают наибольшую выгоду. Жерт при этом они не считают.
какие ТЫСЯЧИ лет? Ислам появился в 500-700 году н. э. , так что максимум, полторы тысячи
дальше поехали.. . Мусульмане утверждают, что экстремизм относится к ДО исламским обычаям, что к Корану отношения не имеет
ну и от себя, чисто лирика.. . пока они навязывают свою религию хотябы одному человеку, пусть даже среди них рожденному, пусть идут в жопу, религия это личный выбор каждого, навязывание идиотично
Юрий Исаев
Согласен со временем ошибочка вышла, но не в этом конкретика была. Насчет навязывания: им то силой оружия навязывают как жить...
Юрий Исаев
Они же туда не на танках въезжают, как европейцы к ним.
Потому что они ненавидят мусульман и нашу религию. Так было всегда и будет до Судного Дня.
С одной стороны вы правы. Действительно, были такие случаи.
Но - с другой стороны. Я неодобряю политику Правительства Израиля. Но что им делать? Арабы, согласно их мусульманским традициям, называют их чужаками, захватчиками. Но Бл Восток - историческая родина евреев. Они подняли Палестину из забвения, Без них бы это было бы вторая Сомали. И еще - а кто такие палестинцы, почему добрые их друзья из соседних стран просто не предоставили бы им убежище? И даже Арафат по происхождению - не палестинец, а как многие приехали туда, когда Палестина начала развиваться трудом пересепленцев.
Зап Европа. Кто убил голланского режисера, снявшего фильм о конфликте цивилизаций. И убили на его родине, не на Востоке. Впрочем, и в Москве убили священникаТолько не надо отвечать, что Европа - историская родина мусульман. Радикалы пытаются навязать свои порядки и в странах, которые не имели ни колоний, ни контактов с арабским миром - та же Норвегия. Швеция и др
Так что, давайте, не вспоминать обиды, а стараться во всех конфликтах искать общий язык.
Вы крайне не осведомлены о сути вопроса, который задаете. В своей стране можете делать, что вам позволяет ваша религия. Вы же хотите жить в Европах и творить там свои темные делишки
Юрий Исаев
Мусульмане же в Европу не на танках въезжают, как европейцы к ним. Отсюда непонятно что такое "темные делишки".