Общество
Почему в Старой Европе пенсионеры вообще не подрабатывают еще где нибудь - путешествуют, отдыхают?Я - очевидец! ЛЕНЯТСЯ?
Ваш вопрос-это обвинение нашего правительства. Это наглое, бессовестное наплевательство в душу наших несчастных пенсионеров с их стороны. Им больше нравится поддерживать наших олигархов и банкиров. Отношение государства к пенсионерам-наглядный и яркий пример -для кого наше правительство старается. Будь и у наших стариков достойная пенсия -они бы тоже ездили бы по заграницам!
Есть немецкий анекдот.
Англичанин на пенсии просыпается, перелазит через жену, ненадолго задерживаясь, идет на кухню, открывает холодильник, пьет стаканчик виски, ест яишницу с беконом и идет в клуб.
Французский пенсионер перелазит через жену, задержваясь надолго, идет на кухню, открывает холодильник, выпивает стаканчик вина, ест омлет с сыром и идет в кабаре.
Немецкий пенсионер просыпается, ни через кого не перелазит, так как сил перелезть нет, сползает на пол, идет на кухню, открывает холодильник, чешет яйцо и идет... на работу.
Так что не надо нам рассказывать сказки, а пенсионный возраст в Германии знаете какой? А сколько там домов престарелых? На каждом шагу. Да, они живут намного лучше наших, но это все полито потом и кровью. Кстати, у нас тоже появились такие пенсионеры, что могут себе позволить все на свете, потому что имеют собственность и фирмы.
получают достойную пенсию..
Вот поэтому я предпочту работать и жить в Европе.
Получают достойную пенсию. Поэтому не надо унижаться.
некоторые любят волонтерскую работу.
но это кажется что много путешествуют... большинство путешествуют только на своих машинах по ближайшим регионам от супермаркета до супермарше.. вот в магазинах они покупают всегда много и лучшее... хорошее вино.. деликатесы.. и расплачиваются чеками... тыкать кнопки на банковских картах они не умеют.. совсем как наши
и работать просятся.. есть даже организации помогающие им тудоустраиваться
Потому. что там общество считается с заслуженными людьми и государство не на словах и обещаниях (как у нас ) заботится о своих ветеранах.
Они не ленятся. У них достойная пенсия, которая позволяет жить в их удовольствие.
Пенсия в России этого не позволяет. На неё надо умудриться прожить хотя бы месяц.
потому что это по закону не предусмотрено. на пенсии человек должен отдыхать.
С нашими пенсиями в пору путешествовать только по мусорным бакам.
Их пенсии могут позавидовать не только наши пенсионеры, но и многие из тех кто работает.
Они отработали свое теперь отдыхают. Это-ж Европа
потому, что они годами делали свою жизнь достойной, а мы только сидели и мечтали как Емеля дурак на печи.