Общество

А почему в европейских странах пенсионеры путешествуют по другим странам и отдыхают, а у нас - вкалывают за копейки??

Государство виновата. Ну что это за пенсия, копейки. Моя сестра заработала или получает, 8 т200р
Ну и что. Комунальные услуги 2000 т слишним. Таблеки, мази и всякие мед услуги.
Но кушать тоже хочется. Она пенсию получает, заходит в магазин: Берет 100 гр чтоб только попробовать. Сыр, колбасы, конфет каких нибудь. Остальные дни молоко, картошка:
жаренная, паренная. И это за 42 года строительного стажа. Хорошо дети есть. Они по немногу
помогают. Тут уж не до поездки.
Артем Белов
Лучший ответ
Такая у нас Родина...
Это большой миф, путешествует процентов 10-20, остальным не по карману
Виктор Овчаренко полностью с вами согласна. В европе нищих очень много.
Жадные они наши то, им пенсию на 300 руб подняли, а они пожить еще хотят
Роман Беляев
потому что в европе пенсионеры получают хорошую пенсию, а у нас копеки. В европе минимальная пенсия 1000 евро ( это у человека который практически не работал) а если человек работал и имеет хороший стаж то пенсия составляет до 1500 евро
Andrey Tulin
Сначала уточните какой процент пенсионеров у них по заграницам ездят и стоимость этого отдыха. И вы увидите, что такие путешествия у нас доступны даже студенту. А у наших пенсионеров менталитет другой. Моей маме, например, эти поездки (извиняюсь) нафиг не нужны, хотя возможность есть.
Государство прямо заинтересовано в сокращении населения. Вот и обрекло его на быстрое вымирание.
Ирина Бородко
А Вы не задумывались, почему наши пенсионеры почти никуда не ездят. Менталитет здесь ни при чем. В большинстве случаев, они просто бояться потратить те деньги, которые копили десятилетиями.
потому что у нас пенсионеров больше чем всё их население