Я своими глазами видел забастовку на немецком предприятии. Я думал, что ребята на какой то праздник собрались, или партсобрание.
Основное завоевание Европы -- фантастическая лояльность населения. Как бы не было плохо, они не хают свою страну, а тупо и упорно работают. С достоинством. Затягивают пояса потуже и пашут. Каждую копейку берегут. И если что ни так, не лупят по морде кого не попадя, и не плачут на кухне проклиная всех, а пишут и судятся предъявляя конкретные претензии конкретным людям, или организациям. Тротуары перед своим домом сами метут, и попробуй в чужой ящик мусор выкинуть -- засудят.
И НЕ ВОРУЮТ КАК НАШИ!! ! под предлогом, что дескать все воруют.
На немецкой улице не пристегнутый велосипед может стоять год, пока полиция не уберет. И потом его за копейки с аукциона продают, как бесхозный. А пока на улице -- ни кто не тронет. Воровство на работе.. . вообще немыслимо.
Немецкий работяга не приходит на работу выпимши даже если он работает дворником. Поэтому немецкому дворнику доверяют технику а не только метлу.
Да просто нажраться и валяться на улице для немца немыслимо. Если водитель не трезв, то он САМ звонит в полицию, и его (нет, не в вытрезвитель) доставляют вместе с машиной домой ( и стоить это будет не дороже такси) .
Дальше эту тему развивать места не хватит!
Можно конечно кричать, что менты продажные, чиновники все взяточники, правительство.. . Их всех к нам что, с Марса привезли? Все они из нашего народа.
Достойная жизнь может быть только у достойных людей. И неча свой народ хаять. Возьми метлу, подмети перед домом. Увидел мента берущего взятку -- не поленись накатать в прокуратуру. Да мало ли что нужно, но лень сделать. Проще сидеть и хаять всех.
Общество
Почему большинство европейских стран живут достойно, а Россия в говне? Это народ такой говняный или что?
Зато миллиардеров - уже как грязи
если вы в говне, то не надо обобщать. Вы всегда найдёте желающих жить в говне в любой европейской стране.
Ильяс Берруг
сегодня ты чистый а завтра в говне будешь, нех себя считать богом
Дарья Шакурова
просто для тебя говно естественная среда, поэтому ты это не замечаешь )
Обычно они живут. Со своими бомжами и нищими. Просто наши понасмотрелись их фильмов и думают что хорошо там где нас нет. А вообще, там просто климат благоприятнее для жизни Человека.
Это говняная власть виновата. .
Которую выбирает говняный народ. . (или если он её не выбирает. . а смиряется с ней. . тем самым опять же делая свой выбор).
Дмитрий Лихоманов
А говяный народ как раз и состоит из говяных людей. Потому, что каждый надеется отсидеться в кустах до наступления прекрасного будущего.
Елена Зарва
Точно, про хох. лов другого и не скажешь.
Обыкновенно они живут, скромно. не ноют просто постоянно, как россияне.
70 лет коммунизма дают о себе знать! !
Akbiday Kurmet
коммунизма никогда и не было.
Туда шуруй и всё, а так, что у тебя в душе, что ты сам на самом деле, так и пишешь.
Может быть, ты тот единственный - в ослепительно белом костюме?
да скифы мы и азиаты
Akbiday Kurmet
скифы и есть азиаты.
менталитет, и естественно оценка труда, которая выражается в зп, поэтому всем и пох на все, как говориться нечего терять))
Гены батенька Гены
Будьте реалистами. Большинство народа это устраивает. Это видно по каждодневному хамству по отношению к друг другу, войнам на дорогах, неуважению к чужому мнению. Чтобы перестать хамить, например, не надо Путина свергать, надо себя чуть изменить. А выгораживать себя и спихивать проблемы на других в России почти все любят.
Ты зачем свою украину с Россией путаешь? Если твоя страна в говне, не значит, что у других стран тоже все в говне.
Какой президент - такая и страна!