Потому, что русской цивилизации такое поведение не присуще. Беспричинная улыбка - может восприниматься как лицемерие, или вызов. А в сочетании с прямым взглядом (глаза в глаза) - почти всегда выражает агрессию. Это ещё в 17веке иностранцы подмечали.
Наш невербальный язык сильно отличается от западного.
Общество
Почему в Европейских странах люди приветливы и улыбаются, а в России все как будто гавна наелись?
Жизнь у нас не такая а с волками жить - по волчьи выть
полагаете что нервный оскал и тупое выражение лица это так красиво смотрится? С другой стороны я, видимо, то же европеец т. к. улыбаюсь, обычно просто глазами. а вот если улыбка становится широкой и радостной - бегите, это я в бешенстве.
А что мне тебе улыбаться? Я таким как ты в рыло бью.
Ольга Вовк
это что-то типа классовой ненависти - всем счастливым "в рыло"! Вот тут только что про быдло вопрос был....))))))
"зато мы богаты духовно"
патамушта надо писать (па грамматике) :
не "гавна", а "ГОВНА"!
понял, мля, европеец куев?
не "гавна", а "ГОВНА"!
понял, мля, европеец куев?
ГОВНА? Шо таки еврей?
Людмила Толмач
Зато мы умные и богатые, а вы нищие!
какой вежливый и приветливый, европеец, сразу видно!
и улыбается как положено - белозубо!
только несет за версту
и улыбается как положено - белозубо!
только несет за версту
почему " как будто" ?
А на фига енто надо когда те лыбятся, а мечтают удушить.... Лицемерие и не больше. Европейцы от пиндосов лицемерия набрались.
Ой странно, ведь Россия же супер пупер страна...
Не надо так. У тебя самого-то от куда злоба? Улыбнись первым, если не боишся показатся дураком.
Правительство такое. У них там все для народа, у нас же в России всё у народа готовы забрать медвепуты гребанные.
Oleg Bodisteanu
Вы наверное сидите дома и выводы делаете по телику! В Европе улыбку на попу натянули,потому-что так принято, и еще потому-что у них нет медвепута,который хоть что-то делает,а улыбающийся мыльный пузырь сроко-так лопнет! -мало не покажется!!!!
потому что наелись... бытовыми проблемами, беззаконием, безработицей, и тд и тп...
Потому-что, присутствует совковый менталитет.
Потому как не заискиваемся.
Как признался один англичанин: "Если Вы улыбаетесь в московском метро, то, согласно российской культуре, Вы - идиот... " Ну не принято у нас на людях улыбаться...
Потому что РОссия как всегда по уши в говне и не как ты это не исправиш