Общество

Почему те европейские страны, которые долгое время находились под контролем России - сегодня самые отсталые?

За исключением Финляндии, которая раньше других вышла из под ее контроля. Не кажется ли вам что это довольно странное "совпадение".
Ангел
Вот они вышли и зашли в ЕС. Сразу стали нищие.
Такое вот совпадение.
Алексей Бувака
Лучший ответ
Ангел Не врите, они до этого были нищими. Потому они, кстати, и пошли в ЕС, так как надоело под Россией в драных штанах ходить.
Потому что акулы капитализма их убили.
Ты прав: Под контролем России они жили гораздо лучше, чем под контролем США - это факт.
Вывод: ДОЛОЙ США - страну паразит!
Artyom Esayan
Ангел Ты долбоеб?
зато Россия без этих стран поднялась.. а так все туда вкладывала
Ангел Вам вопрос повторить?
Раньше они из России соки сосали, а теперь ЕС из них сосёт.
Ангел Почему тогда когда они сосали из России соки - жили гораздо хуже, чем сейчас?
А какие находились "под контролем России"? С большой натяжкой только Польша, но она не отсталая.
deinega_elena
Ангел Какие находились под контролем? Польша, Румыния, Венгрия, Чехословакия, Болгария, Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия.
По сравнению с Германией, Францией, Швецией? Еще как отсталая.
Это вы про Украину?
http://svpressa.ru/politic/article/90434/
А вот что есть такого архиценного, что могла выставить Украина самому
платежеспособному покупателю в мире – Западу? Ну, коль скоро оно стоило и
пяти миллиардов печенек на промывание мозгов и на подмену украинской
нацидеи евроатлантической, как организации бешеной агиткампании (судя по
всему, начавшейся еще с олимпийской артподготовки – не ради же
несчастных геев все тогда было затеяно: не тот калибр) .
И всё лишь для того, чтобы приобщить к свободе 40 миллионов человек? А что мешало это сделать при Ющенко?
К тому же не будем забывать Основной Закон Геополитики, выраженный в
популярном анекдоте: «На Антарктиде нашли нефть. Кровавому режиму
пингвинов недолго осталось править на континенте» . Что ж такого нашли на
Украине? Сланцевый газ? Ради этого столько шума и крови? Не выгоднее
было б сделать революцию в Катаре или у саудитов – там демократии
меньше, чем на Украине, а нефти – больше?
Строго говоря, даже глупо осуждать их за это. Как и прибалтов или грузин
при Мишико. Они же не обязаны любить Россию? Украину последовательно
довели до ручки при всех президентах, и так получилось, что у нее
осталась, фактически, единственная ценность на продажу. Она и решила
выставить ее на торги, всячески подчеркивая антироссийский характер и
майдана, и киевских властей. Их обер-каратель предельно откровенно говорит
в ФБ (с обязательной ретрансляцией на «Эхе Авакова» ) «Обязуюсь и впредь
работать и служить Украине так, чтоб быть максимально неудобным
путинскому режиму! » Цель и смысл всех усилий – не в налаживании жизни
дома, а во вредительстве соседу: куда уж наглядней.
И абсолютно справедливо уже начинает подниматься ропоток в укросетях –
мол, шо за дела? Где, вообще, обещанная цена за товар? «Я за гараж
родину продал» , сиречь из брата врага сделал, свой дом поджог – а где
бонусы? Европа нас слила? В общем-то, имеют право требовать. Ровно
настолько, впрочем, насколько русские там имеют право не участвовать в
этой сделке века по обмену всего проекта «Украина» на роль лимитрофа для
богатого центра силы.
Допустим, есть в этом нечто от проституции, простите за грубость
аналогии – но разве проститутка не вправе сама распоряжаться своим
телом? Коли ей больше нечего продать – специальность не получила, вещи
заложила, лето красное пропела, жить по-европейски нравится, а работать,
на завод, в Таможенный союз – фи! Всё лучше стричь купоны с
«европейского выбора» , нежели ломать голову, чем оборванную
промкооперацию с Россией компенсировать. Ветреной девице не указ судьбы
других болгарий, у которых не осталось
вообще национальной экономики, а одна лишь полная зависимость от
брюссельского сутенера. «Со мной так, конечно же, не будет! » – уверена
украинская Pretty woman, а приедет прекрасный Ричард Гир на лимузине и назовет любимой женой.
Коля Деркач
Не поверите ))) Мало того, менталитет жителей подобный. Немцы до сих пор не знают, что делать с бывшими российскими территориями ГДР
Галия Шарипова
Из-за социализма. И ГДР разительно отличалась от ФРГ.
Вопрос видимо об Украине
Россия высосала из них все соки, они до сих пор догнать развитые страны не могут
Сан Саныч
Николай Толмачев Дурак. Россия свои последние соки им отдавала.
а гансы что не отсталые что ли? пол триллиона долга и местами безработица по 45 процентов! вам лошкам воду на голову льют вы и верите в мифическое благополучие дурачье!
Ангел Ага, загнивают и вымирают, скоро ожидается массовая иммиграция в Россию.
не надо было отставать, не были бы"отсталые"