Общество
Какой идиот сказал что мы имеем правительство, которое заслужили?
Меня тоже раздражают подобные убеждения.
Кажется, я это читала у Шарля Нодье.
а что разве не так?
ну конечно
"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает"
Это сказал Ганс-Христиан Андерсен, отец Дюймовочки.
а разве не правда?
Далеко не идиот! , ведь цель этого высказывания заключается в выработке у людей чувства обречённости, предначертанности. Ведь не надо думать, пытаться что-либо изменить, как-то повлиять, а просто принять как данность и сопеть в две дырки.... Можно сказать стаду: (я о животных) вы заслужили такого пастуха! Пастухи разные.. . Да что тут толковать! Всё и так ясно, а не понявшие пусть ищут в словарях....
Попробовал бы он иметь сейчас !!!
которое имеет нас
Идиотов так много, что начинаешься задумываться о том, что Бог в небесной канцелярии что - то перепутал?
точно идиот, это правительство заслужинно имеет нас.
у нас народ недостоен имеющегося правительства.. . сенатор пугачев один только чего стоит...
Ты чмошница такое дерьмо и заслужила.. . А в праздник обязательно провокациями заниматься или- работа.. ? Или сущность сволочная..?
Теперь уже и не упомнишь.
А фраза эта - калька со старого русского изречения "По Сеньке и шапка".
Видать актуально, раз до сих пор живо.
И поспорить с ним весьма трудно.
Видать актуально, раз до сих пор живо.
И поспорить с ним весьма трудно.
Может стоит сначала разобраться в сути изречения, а уж потом обзывать идиотом автора?
Этот идиот входит а это правительство.
Куда денешься, каждому свое.