Общество

Сколько основных цветов существует?

а их подразделы на что делятся
Три. Красный, желтый, синий.
Основные цвета - три цвета, при смешении которых в разных пропорциях можно получить все остальные цвета. Ни один основной цвет не может быть получен смешением остальных двух основных цветов.
Есть еще дополнительные цвета (все остальные, кроме основных)
Кроме этого цвета делятся на ахроматические - все оттенки серого (от белого до черного) и хроматические - все остальные (эти цвета в свою очередь делятся на холодные - все оттенки синего и голубого, их еще называют цвета воды и теплые - это красный, желтый и их оттенки, их еще называют цвета огня, зеленый же может быть и теплым, и холодным, в зависимости от преобладания в нем желтого или синего цвета). .
Еще цвета можно разделить на спектральные (цвета радуги - их 7 - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый) и неспектральные.
Александр Овсейчик
Лучший ответ
Семь цветов радуги.
Олег Шаров
семь. есть круг такой
а не не семь.. может три
не не три 4 ..белый красный желтый зеленый. . а потом они дают оттенки... например желт. с красным-оранжевый.. или зеленый с желтым- синий и тд
Инна Постолова
основных три: красный, жолтый, синий, так же чорный-только это не цвет, а скорее "энергетическая пустота",хотя офицально сщитаица семь-еще рыжий, изумрудный, бирюза и сирень...
Красный. оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый.
Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый! Все цвета спектра и в такой последовательности. А что бы их запомнить - каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Первая буква слова это цвет.
3 - жёлтый, синий, красный. при смешивании жёлтого и синего получается зелёный, при смешивании жёлтого и красного - оранжевый, при смешивании синего и красного, соответственно, сиреневый)
6 вроде
Семь. Наверно все со школы помнят - "каждый охотник желает знать где сидит фазан"