Общество

Что же доведёт до добра?

говорят вот это до добра не доведёт.. а что доведёт?
Аня Пояркова
зло)))
Евгений S.
Лучший ответ
Счастлив лишь тот кто чувствует наслаждение от Жизни и воспринимает Жизнь как нечто дарованное, требующее заботы. И любить такую Жизнь никогда не устанешь... Потому что каждый новый день несет в себе новое Сокровище.
А что человеку надо?
Чуток радости в единицу времени, пожрать, поспать и быть вечно счастливым от того, что светит солнце, от своих любимых, от отсутствия уродов, от того, что бы прекратились посягательства на личную жизнь. От того, что, наконец, не надо ходить строем. От того, что у кого-то праздник, и ты радуешься его счастью. От доброжелательности людей разных национальностей и "собственного" государства. От того, что отсутствует "квартирный вопрос". От того, что наконец, хватает на все денег и не болит голова за завтрашний день. От того, что не отключают газ, электричество, воду.. . От того, что полиция тебя защищает, а не сажает. От того, что твой клерк тебя любит и всегда тебе поможет, выслушает, подскажет и выполнит без напоминаний и угроз. От того, что клубника, молодой картофель и авокадо созревают в 6 утра. От того, что молоко никогда не бывает кислым, а яйца не тухлыми и помидоры зелеными.
И список положительного можно продолжать до бесконечности. Просто возьми все, что тебя окружает и переставь, смени отрицательный знак впереди на положительный - это и получится счастье и вечный праздник. И от этого не устают! Как раз отрицательное сразу бросается всем в глаза. И тут же все скопом бросятся на амбразуру, дабы вместе исправить непотребное людям, при этом виновника не накажут, а просто скажут, что так делать не рекомендуется.
Nvsbl Invisible
... не делай добра - не получишь ЗЛА !!!
Талгат Жуман
Ну, когда ты пускаешься в какую-нибудь авантюру, и при этом забываешь что это может быть опасно. Как раз таки и применима это поговорка.
Rezi Zhvania