Общество
Обидно за нашу страну...
Зашла вчера в мясную лавку, стоял дедуля лет так 70-и С орденами на груди..Смотрел на все это великолепие.. Я купила.. А он - нет. Вышел со слезами на глазах, а у меня совести не хватило предложить хоть чуток из того, что я купила.. Неудобно было.. Все равно бы не принял, из гордости.. Просто что за ебанутое у нас государство, если на старости лет люди не могут себе позволить хотя бы нормальный кусок мяса??!!
ВОт такое государство! Для правки в некоторых европейских странах размер пенсии составляет 4,000 евро. В то же время В Японии на некоторых островах есть закон, разрешающий пожилым людям в магазине брать все что угодно (цитата) "в пределах разумного". А за наших стариков действительно обидно =(
Сергей Юнаков
Насчет 4000 евро Вы погорячились. Таких избранных на всю Европу немного наберется.
Не надо так страдать по этому поводу. Не потому наши родители или деды не покупают великолепия, что у них денег нет, а потому, что привыкли складывать на "черный" день. Знаю по своей маме и ее ровесникам. Тратит только третью часть пенсии, а остальное - в кубышку. Говорю - зачем, сама не знает, привычка...
Согласен с Еленой. Сейчас в Украине "на руках" около 150 млрд. долларов наличными. В России - намного больше. Люди начали потихонечку "вытягивать". Поэтому и цены не падают!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ у нас государство Жиgовсое Пашим всю жизнь а кто и кровь проливает здыхаем от голода А жиgы сидят в правительстве и байки нам поют (Мы вам повысили Мы вам дадим Скоро у всех будет) А теперь скажите Кому что они дали? То то !!!Делайте вывод или платите налоги)))
Ирина Райфшнайдер
А что ж Вы все пихаете на жидов? Я сама еврейка.. Просто совесть еще никто не отменял.
Почему Вы решили, что он плакал от того, что не смог ни чего купить, может ему было жалко убитых и расчлененных животных выложенных на прилавок.
Ирина Райфшнайдер
Мда.. Мода на вегетарианство в наше общество пришла гораздо позднее, чем закончилась Великая Отечественная..Не хотела, чтобы Вы оказались в его положении.
Конкретно-деда жалко!
Он жил чужим умом.
Пока была халявка,
не думал о " потом".
Но вот она закончилась.
Большой страны уж нет.
Кто будет вновь заботиться?
А деток, видно, нет.
Мораль весьма простая:
Живи своим умом!
Трудясь и созидая,
Подумай о " потом"!
Он жил чужим умом.
Пока была халявка,
не думал о " потом".
Но вот она закончилась.
Большой страны уж нет.
Кто будет вновь заботиться?
А деток, видно, нет.
Мораль весьма простая:
Живи своим умом!
Трудясь и созидая,
Подумай о " потом"!
Согласен, печально.
тоже видел подобные картины. обидно, надо решать проблемму, но как?
Ну во первых это не государство такое, а люди, которые руководят. А ветерану можно было и сомой помочь, хуже от этого не кому бы не было.
просто каждый за себя не до каво дела нет