Общество

А почему когда за границей говоришь, что ты русский, сразу относятся плохо?

ссут, значит уважают
Любовь Безрук
Лучший ответ
С чего вдруг? Фильмов поди насмотрелся.
Altinbekova Moldir
Тупые они. Не могут даже определить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Да хоть запад хоть восток!!!! к порядочному человеку везде относятся по хорошему!
Русские чаще всего ведут себя некультурно там....
А ты говори-украинец. может изменится что. А язык-не разберут.
Надо говорить, что Вы турист из России, тогда отношение к Вам изменится на 180 градусов, полюбят по самое некуда.... удачи!...)))))))
Lev Ostrovskiy
Трезвый небудет орать что он Русский... а к пьяным везде относятся плохо...)) и в России тоже...)
Западным людям не слишком свойственно определять свое отношение к человеку по национальности, исключения бывают, но относительно редки. Вам не повезло либо Вы вели себя неадекватно, за многими соотечественниками действительно неприятно наблюдать: хамят в магазинах, не выполняют требования полиции и т. п. Конечно таких не любят.
Иван Трифонов
А ты говори, что ты из Папуа Новая Гвинея.
дураков, которые негативно относятся к той или иной национальности, везде хватает)))))
Ли Oльга
В Париже наоборот официантка заулыбалась и обслужила сравнительно быстро и без косяков!
Вести себя надо учиться прилично... Из-за таких и создаётся стереотип...
я уже много лет живу в Польше, многие негативно относятся к русским из-за прошлого, т. е войны, объяснить таким людям, что ты не виноват в действиях своих предков невозможно. А еще из-за того что русские туристы не умеют себя вести в обществе
Они нормально относятся к русским, впервые слышу, лучше даже чем мы к узбекам и таджикам, или хуже? Или как или обычно куда?
Василий Демчук
Хорошо как
Яна Горохова
репутация....
М@
М@k
Как именно "плохо"? Бьют ногами, как в Москве таджика, что-ли? убивают, как Питере убили на улице восточную девочку? Отнимают деньги, как в России мусора у молдавских и украинских рабочих на стройках? Что касается конкретно тебя, то просто сразу видят что ты провокатор и смотрят с презрением. Так ты этого и заслуживаешь...
Jane Diary
Репутацию народа создают правители и сами люди. Правители много сделали для обозления. А сами русские - плохо воспитаны, не умеют себя вести в общественных местах, неумеренно жрут водку
Tatyana Tanechka
Общался, общался, а потом говоришь, что ты русский и собеседник скис?
А так мало, того, что ведешь себя неадекватно, но ещё признаешься, что ты русский. И, что, чего они начинают опасаться? Или как у меня с американцами, как только "узнаю", что передо мной Ам, сразу как-то скучно становится, вот уж кто-кто, а амцы это что-то - овощи.
Кто-то писал про поляков. Да, раньше Polska byl'a, teraz nie государством мощным и самодостаточным, сейчас просто - даже не жечпосполита, флюгерное государство.
Этому есть древние причины, так как в доисторические времена Россия жила грабежами и нападениями на малые окраинные народы, грабя их силой мечей громадной орды, свозя награбленное к своим ордынским ценрам, купались в золоте и были очень богатыми. До сих пор гены окраинных народов запада помнят это, хотя не могут точно сказать, чего они боятся, ведь прошлое миновало. Россия искупила это во времена СССР, когда запрещен был ввоз иностранного товара. Это было большое испытание для злобящихся евреев-спекулянтов. А также во времена ВОВ, когда Россия проявила себя как освододитель всего мира, от фашизма, который использовал древние ордынские символы желая поработить весь мир
Зоя Сорокина
Потому что в среднем уровень культурности русского человека значительно ниже среднего уровня культурности европейца. К тому же тот факт, что мы их (поляков и прибалтов) в свое время оккупировали.
Потому чтио новые русские, когда открыли железный занавес, в большом количестве поехали за границу, и изначально произвели не очень хорошее впечатление о себе. Таким образом, по их поведению оценили поведение нации в целом.
Боятся!!!
Alfia Ergalieva