Общество
говорят, что в 90-х были какие-то ВАУЧЕРЫ. Куда они делись?
в историю
Вложились в основном в инвестиционные фонды и там успешно разворовались, как и было задуманно Чубайсом.
просрали
переставали платить людям деньги и скупали ваучеры за бесценок... а на них уже покупали заводы. дворцы .пароходы)))).... развод всей страны нехилый.... афера века
Все свои ваучеры народ попрадовал. Дальнейшия их судьба неизвесна.
А все тепрешние олигархи у которых алюминий, никель, железо за них и получили заводы от чубайса и его команды, естественно кинув тех, кто дал им ваучеры в управлние.
Не какие-то, а основной инструмент самой грандиозной аферы, с целью легализовать ограбление народа. Они превратились в бабло олигархов, которым они щедро делятся с властью.
мы всей семьей (нас пятеро) скинулись ваучерами и купили лошадь.... Майка ее звали.. . вкусная была колбаса!..
Я свой продала, кто-то вложил в АО "МММ" и остался с носом, кто-то дома продержал. Кстати, я до сих пор не знаю, с какой целью они создавались.
а было дело. Это была первая подстава для россиян.
Придя к власти Борис Ельцин решил выплатить долги россиянам и выдал сертификат на сумму 10000 рублей,
которые скупались у бомжей за пару бутылок водки,
на них покупалась недвижимость... .
длилась сия авантюра недолго и ушла в небытие, но кое-кто успел урвать от соцпирога давольно солидные куски!
на них покупалась недвижимость... .
Кто вовремя их потратил не жалеют.. . Остальные остались нисчем...
нам дали по одному на каждого и для простых смертных это были просто бумажки. многие продали за бесценок, а кто-то их вложил в компании и почти бесплатно купили предприятия и сейчас получают хорошие дивиденты. вот так обманули наш народ...
Обесценились и теперь в туалетах лежат.
в начале 90-х наше государство посчитали сколько всего денег в нашей стране, активов, пассивов... разделили их на количество людей, получилось по тем временас 10 000 руб, и раздали каждому человеку.... типа вот твоя доля.... и можно было вложить куда нить или продать... ну получилось как всегда всех обманули...