Общество

Милиция насилует, а люди смотрят? До каких пор?

Сотруднику Василеостровского ОВО, которого судят за жестокое избиение граждан, предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми. На данный момент ему инкриминируется пять эпизодов, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик (и никто не защитил ребенка!!!) . Серия преступлений прекратилась после ареста прапорщика.

Насильник в форме сотрудника милиции появился в Петербурге весной 2007 года. Именно тогда в ГУВД обратились родственники подростка, которого «милиционер» поймал на улице, раздел и совершил то, что на юридическом языке называется «насильственные действия сексуального характера» .

Как уже писала «Фонтанка» , аналогичный случай произошел зимой 2008 года, когда мужчина в милицейской форме подкараулил в подъезде дома 40/1 по проспекту Наставников 12-летнего школьника, возвращавшегося с занятий. Развратник, будучи пьян, засунул мальчику руку в штаны, а сам занялся мастурбацией. На погонах у того «милиционера» тоже были две звездочки (что соответствует званию прапорщика) .

Еще через месяц в милицию с заявлением о развратных действиях в отношении ее несовершеннолетнего сына обратилась обеспокоенная петербурженка. По словам заявительницы, около 10 утра в парадной дома 13 по Большой Конюшенной улице к ее сыну, ученику седьмого класса, пристал мужчина в форме сотрудника милиции, судя по погонам – прапорщик.

Еще два случая, связанных не только похожими обстоятельствами (все преступления совершались до обеда, мужчина представлялся сотрудником милиции и отводил выбранную жертву в сторону, совпадал и типаж жертв — мальчики в возрасте до 12 лет) , но и милицейской формой, произошли в метрополитене. По фактам были возбуждены уголовные дела. А 7 мая следственное управление по Петербургу предъявило обвинение в совершении трех эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего лица (статья 132, часть 2 пункт «д» ) и двух покушений на совершение этих действий (статья 30 - 132, часть3 УК РФ) сотруднику вневедомственной охраны Василеостровского района, 32-летнему Денису Грибкову.
29 февраля 2008 года на улице Кораблестроителей старший группы задержания батальона милиции ОВО при УВД по Василеостровскому району Юрий Коротков выстрелил в голову 35-летнему Андрею Струкову. Как впоследствии Коротков напишет в рапорте, применение оружие было продиктовано тем, что мужчина был задержан на месте преступления и оказывал злостное сопротивление сотрудникам милиции.

Однако следствие установило, что события развивались иным образом. Сначала на Струкова надели наручники, потом избили его. Затем Коротков достал табельный Макаров и выстрелил в мужчину. Пуля прошла насквозь, в результате ранения был поврежден мозг.

Немалую «радость» от встречи с «защитниками» испытала бывшая сотрудница правоохранительных органов. 26 января 2008 года она отдыхала в кафе «У причала» на Новосмоленской набережной, 2. Грибкову не понравилось, что она нетрезва. Как следует из материалов дела, прапорщик нанес ей 12 ударов по голове и телу и забрал мобильный телефон. Наверное, милиционер посчитал, что это самый действенный способ борьбы с пьянством.

http://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/
Убивать таких уродов надо
Татьяна Кулак
Лучший ответ
Я уверен, что пока народ не выйдет на улицы, в защиту потерпевших,
никакие меры не будут предприняты, в отношении таких отморозков.
В российской милиции необходима поголовная психиатрическая комисия всего личного состава. Набирать людей в милицию нужно так как это делается в нормальных цивилизованных странах после серьёзного отбора, а в России берут всякую шваль вот и результаты на лицо.
Анна Санюкович
Уродов много, ну и что?
Anelya Tolegenova
К сожалению да!
Дебилы, получающие оружие, форму и власть над людьми - это похлеще террористов. Всю эту прогнившую систему менять надо, и ужесточить отбор.
Твоё Солнышко
Выродок, вот и всё...А чего граждане в вагоне метро не вмешались - их спросить надо...
Татьяна Орлова
Это говорит о том, что общество нездоровое. По этой причине и попадают в правоохранительные органы всякие отморозки. Сейчас везде есть люди, которые не по своим заслугам занимают ответственные места. Это родственники каких-нибудь высокопоставленных лиц, или дети родителей-толстосумов.
Давид Хритаков
Не надо истерику разводить. уродов очень много и среди всех профессий.. . Сейчас мода ругать милицию, а как проблемы возникают, туда и бежим...
Саша Малинин не туда, а оотуда..
Этому Короткову надо табельное оружие засунуть в ...и выстрелить. И таких в нашей доблестной милиции больше половины.
Коррупция и отсутствие контроля за МВД открывает дорогу для самых поганных представителей человеческого рода во власть. Результат на лицо.
Бороться с этим можно только лишь широкой оглаской каждого факта насиия и отслеживанием результатов расследования вплоть до мониторинга исполнения наказания.
Vit Leo
Даже коментировать нет сил. Все это так отвратительно.
Среди представителей всех профессий уроды встречаются-среди учителей и врачей тоже, между прочим!
Aida Jumagali
Саша Малинин что- то я не слышал, чтоб учителя стреляли в голову и открыто насиловали в вагоне метро
Вот разрешили бы самосуд тем, кого эти "защитнички" насиловали или били, тогда бы они побоялись- родственников не подкупишь в отличии от "правоохранительных" органов.
И, кстати, вы в само слово вслушайтесь "органы"....органы они и ничего более.
На фоне произвола чиновников и особенно - вседозволенности так называемых силовиков цинично звучат эти идиллические выступления Путина и Медведева - "положительных", всезнающих дядей. Ведь кто-то еще слушает их, развесив уши.. . Наверное, все те же чиновники с силовиками. Им-то есть за что власть хвалить.
А самое ужасное - это то, что наряду с бедностью и несчастьем всех остальных людей растет молодое, новое - в своей абсолютной самовлюбленности и отрованности от жизни народа поколение сынков и дочек всей этой "элиты".
Александер Я
ППц, куда мир катится????
фсе они хапуги да вот еще и насильники.. бездари тупорылые
eto vse yavlyaetsya priznakami konca sveta
Дело в том, что силовики и насильники - это одно и то же.
С времен Дзержинского и до наших дней!
на кастёёёёёёёёёёёёёёёёр их
Ну не бездельничают это уже хорошо! А таких ментов мы "лепим" и с детства ростим, такчто жалобы посылайте родителям!
Мейрам Аубакиров медвепутам?
В жизни всяких придурков бывает достаточно
Гады!
Когда постоянно находишься среди негатива есть два пути: остаться человеком и начать отчаянно бороться с преступностью или ссучится, скотится до уровня окружения. Почему-то большинство идет именно по второму пути, а те единицы, которые идут по первому оказываются еще и под давлением коллег-оборотней.. . поэтому стараются и сами не высовываться