Общество

все мы слышали о "журналистских расследованиях" и порою такие громкие вещи наружу вытаскивают... а почему милиция так не

работает?? ? почему журналисты, у которых и прав то меньше, распутывают очень хитрые схемы... и документы и доказательства и участников находят.... а милиция неужели ничего неслышала и незнала?? ? неужели у милиционера меньше возможностей для расследования чем у журналиста???
Галина Гараева
Меньше.
Менту начальник прикажет закрыть дело, и он вынужден его закрыть.
Потому что начальника этого подмазали.
И все.
Фрас Касимов
Лучший ответ
Да и журналяк, как правило нанимают на эти расследоваия не за малые деньги
Emma Dzeria
Потому что МВД полностью разложился!
Виктор Баранов
да че, им филок отстегнули- они и прикрыли дело! всегда так было! поэтому предлагаю вершить самосуд! законным путем можно чего-то добиться, но не в нашей стране!
Zhanna Dosmukhamedova
К сожалению у журналистов при расследовании преобладают эмоции, а не факты..
Erkebulan Narbaev
Нельзя же так бозоговорочно доверять прессе! Красиво не соврав, историю не расказать. Журналист кормится с публикаций. Мент кормится от другого. Где вы читали ментовский отчет о проделаной работе? Вот то то. К тому же 90% материала жукналисткого раследования берется из ментовских дел.
Юлия Котова
Если говорить о преступлениях государственного масштаба - то их расследует не милиция, а спецслужбы, в прессу они выпускают ограниченную информацию, остальное запечатывают в архив. Если этим делом занимается независимый журналист, то естесственно, расскажет все, что накопал - он на этом деньги зарабатывает - и дай бог не приукрасит. Некоторые люди действительно способны добывать информацию, работать с документами, умеют анализировать. Самых талантливых, кто залез в опасную сферу, если не удается подкупить - убивают.. . А по мелочам - милиция занимается преступностью, журналисты гонятся за сенсациями - просто у них разная сфера деятельности, и все
Журналист - главный враг проавоохранительных органов! Сколько операций писаки сорвали, мешали продвижению дела, зачастую запутывали его еще больше!
Roma M
Если милиция все преступления раскроет, то кто тогда страной править будет? Посадят ведь всех.
Нинко Уф
Тут надо понять, кто такие журналисты и для чего они это (расследование) проводят? Милиция раскрыла преступление или нет авторитет её не повысился денежное содержание не увеличилось, а у журналиста всё на
оборот, и авторитет и узнаваемость и деньги. Настолько силовые структуры
связаны с преступным миром, что выгодно не раскрыть преступление.
Но я не овсей милиции и не о всех журналистах. И тех и у других есть, глубоко порядочные профессионалы...