Общество

Почему Милицию не перевести на платную основу?

Ну сами подумайте они не хотят работать бесплатно и это видно,так почему бы не сделать типо частной конторы ,где будут заниматься вашими делами? А гос -во не будет их финансировать а финансировать они будут себя сами ! То есть го-во будет давать гражданину денег на то чтобы милиция помогла делу !
А представьте, придут в такую контору и потерпевший, и злоумышленник.
Кто дело выиграет? Прально - тот, кто больше заплатит.
И зачем тогда шило на мыло менять?
Владислав Рогачёв
Лучший ответ
и так дерут с нас 3 шкуры (неофициально) А если официально да без поддержки гос - ва?? ? Вы представляете себе?!
ст 45 п 1 конституции: "Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. " за деньги как вы её сможете гарантировать независимо от дохода?
к тому же милиция у нас не бесплатная, налоги мы платим из этих денег она и финансируется
Проще сделать альтернативную милицию - тогда конкуренция между старой и новой заставят обе конторы скидывать цены и работать лучше.
Ira Popok
а вы думаете, что все ломанулись нести те деньги, которые перекроют нынешнюю зарплата, включая все льготы?
Бауржан )))
Согласен, будет смешно если за наши деньги и ещё наши карманы будут очищать.
Marti M
Вы что, совсем одурели?!?! Менты же совсем работать перестанут! это приведёт к полному бесприделу - они же будут заинтересованы в повышении преступности!
Татьяна Фофина
Она сама давно уже перешла на платную основу. Зачем ее еще переводить. Органы сделали все самостоятельно, не дожидаясь директив свыше. :)
Narmurat Babaniyazov
действительно.... можно будет им заплатить за убийство какого-нибудь урода.... ведь у ментов есть оружие... и решить все свои проблемы... СУПЕР!!!!
Рашит Шариев
всмысле как в анегдоте: выдали пистолет, а дальше крутись как можешь? разогнать дармоедов давно пора-правильно что их сокращать будут на 20% через два года
Они себя уже давно перевели на платную основу.
И с их расценками народ голый и босый останется, а услуг все равно не получит.
Крис ***
очень даже интересное предложение ( было намного лучше, и наверно коррупция тоже в этом исчезла
))))))))000гром среди ясного неба..
Ну ты замутил. А ты берёшь в расчёт то что после такого уровень коррупции, преступности и противодействия обычному гражданину вырастит в разы. Все неприятности тогда обвалятся на слабых мира сего. Пока милиция - структура гос. управления у обычного гражданина есть шансы победить в спорах и судах. Как только гос-во потеряет власть над милицией - тогда и самого гос-ва не станет. Оно просто потеряет какую либо власть над народом и над соблюдением кокой-либо законности.