Общество
Почему образование не должно быть платным? Почему образование не должно быть платным? Привидите пожалуйста аргументы!
потому что дети из бедных семей не смогут получить его в полном объеме
а потому что если ты беден то и дети будут глупыми (рабами) и внуки и правнуки. Только дети богатых будут образованны и управлять стадом баранов
Потому что, сейчас не каменный век и любой должен иметь хотя бы элементарные понятия о разных науках и развитии ее направлений...
Если государство для людей то для образования все должны иметь равные возможности... А не только те у кого кошелек толще...
Тогда править вечно будут богатые, а не умные,
Привожу. Государство в виде налогов на предприятие изымает от 50 до 70% ЗАРАБОТАННОГО. Потом ещё с каждого работника лично - 13%. О КАКОМ БЕСПЛАТНОМ идёт речь? Верните все эти деньги - и я всё оплачу. А если берёте - будте любезны ОБЕСПЕЧИТЬ МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ-ВНУКАМ и образование, и медицину.
патамушта у людей денег нет.
нармальный аргумент?
патамушта у людей денег нет.
нармальный аргумент?
Да чтобы каждый Павел Русаков писал "привЕдите" ...и другие слова ПРАВИЛЬНО ...
в конце концов государство как то должно людям помогать, а не делать вид. . а если семья бедная, а если много детей в семье? просто будет как раньше очень много необразованных людей!! ! Мне странно, что вы это не понимаете, Павел
как минимум потому, что конституция устанавливает как один из основных принципов социальное государство. каждый имеет право на среднее образование. это 2 глава конституции, имеющая особый статут, особый порядок пересмотра, наиболее ценные отношения
Рискуем вернуться во времена необразованной России. Практически каждая вновь создаваемая семья в кредитах. Вот и подумайте, что мы получим спустя два десятка лет. Кто будет лечить, учить, строить и т. д. , если дети не будут иметь возможность учиться. А те кто имеют средства, наверное выберут лучшее образование для своих детей. И это не Россия.