Общество

Как думаете - если образовательную систему в РФ все же переведут полностью на платную основу - можно ли будет говорить о

претворении планов Гиммлера, озвученных им в сентябре 1942-го? Таких к примеру - - "Принципиальная линия для нас абсолютна ясна - этому народу не надо давать культуру. Я хочу повторить здесь слово в слово, то , что сказал фюрер. Вполне достаточно, во первых - что бы дети в школах запомнили дорожные знаки и не кидались под машины; во вторых - выучили таблицу умножения - но только до 25-ти; в третьих - умели подписывать свою фамилию. БОЛЬШЕ ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО..." Если "платнообразовательная реформа" все таки осуществиться - со временем будет так - как говорил Гиммлер?
Игорь Копылов
Не совсем так: ещё добавляется физкультура и воспитывается культ спорта, чтобы было крепкое работоспособное население плюс ОБЖ, чтобы не калечились на производстве и могли выжить в сложных ситуациях. Ещё религия - для воспитания послушания и смирения.
Остальное верно на 100%.
Анатолий Кипаренко
Лучший ответ
Никто не ставит такой задачи - полностью переводить среднее и высшее образование на платную основу. . Сейчас во многих вузах. особенно на технические специальности даже недобор по бюджетным отделениям.. .
А ссылаться в стране победивший нацизм, на высказывание его деятелей, на мой взгляд. не корректно, по меньшей мере...
Антон Шавров
Татьяна Новикова (Скокова) А корректно исполнять нацистскую программу?
В обозримой перспективе речь о полном переводе системы образования на платную основу не идёт. То есть вообще. Абсолютно.
Сейчас, конечно, в вопрос набегут ура-патриоты и начнут стонать, как всё плохо, но при этом внятно ответить на простой вопрос - даже если это и станет реальностью, что помешает им самостоятельно учить собственных детей - внятно не сможет ни один из них.
Serghei Colesnic
ПЕДРО пошло дальше Гитлер и Гиммер нервно курят в сторонке, по Медвепутиным вполне достаточно физкультуры и ОБЖ, а подписываться не обязательно хватит и крестика
Мария Ганай
Да!
Иногда мне кажется, что Медведев пытается сделать с Русскими и с Россией то, что не удалось Гитлеру....
В странах, где заботятся о будущем страны, образование в. ч. и высшее
за счет государства ( напр Н. Зеландия)
великому израилюнужны здоровые необразованные, богобоязненные рабыв количестве 40млн человек
Сергей Худин
Татьяна Новикова (Скокова) Машка тетчер сказала что и 15 лямов русских достаточно.
вероятнее всего так и будет
образованной останется лишь небольшая часть людей, чьи родители нашли возможность дать им достойное образование. Но учитывая экономическое положение наших граждан, таких будет не очень много
Лёша *****
Медведев вроде как все для россии делает, но я с 2000 года не увидел что в россии изменилось!
Ничего подобного. Жыыды Вас обучат считать только до 3-х.
После 3-х будут расстреливать как в 17г в подвалах чк