Общество
Сейчас меньше стали вырбать лесов? Или все по прежнему?
Лес - это легкие всего живого
живу в Сибири, так-что о теме знаю не по наслышке. Сейчас стали рубить меньше, потому, что правительство поднимает пошлины на вывозку кругляка, его отправлять становится не выгодно с каждым годом, хотят перейти полностью на доску, а есть предприятия, у которых нет еще линий по переработке древесины, и они банкротятся или перепродают тем, у кого эти линии есть (но сдесь, все зависит договорятся ли они с ценой), а цену на лицензию по вырубке и виксированную цену по покупке леса государство тоже стало держать под контролем (не везде правда, но в большей части). На данный момент, в связи с кризисом лес в вобще не идет за кардон (только мелкие партии по заключенным договорам), продажа осуществляется только внутри страны. Что касается легких всего живого согласен, но и сдесь есть момент, те кто занимается заготовкой леса, должны после окончания работ на деляне произвести посадку молодых деревьев, и за этим тоже уже начинают следить. А лес это еще и бумажное золото (деньги (купюры) и бумага, без которой человеку не обойтись в своей жизнедеятельности.
госплана нет давно но все идет по плану...
Леса Сибири - это легкие всей нашей планеты. А там с вырубкой полный беспредел. Китай стал одним из лидеров экспорта леса. а в самом Китае мораторий на вырубку на 50 лет. Так каким лесом он торгует? Правильно, сибирским. Не зря губернатор Красноярского края попал в список олигархов, не случайно погиб предыдущий губернатор, видимо мешал лес вырубать.
да все попрежнему
Боюсь, что вырубать лес стали больше, да в добавок ещё и не убирают за собой: дороги разбивают, отходы не собирают у кучки, а разбрасывают по всему лему. Сколько деревень по милости лесорубов лишаются дорог...
Порадовала информация из Сибири, спасибо 525-му ахтунгу. А то мы уже задыхаться давно начали, и дети наши болеют чаще по-причине нехватки чистого воздуха. Бесконтрольная вырубка леса, другие нерешаемые проблемы экологии лишают нас будущего в одинаковой степени, и богатых и бедных.
больше!
Конечно вырубают, 1 ар приблизительно $140000. а 1 га уже $14000000, Кроче 15 лимонов баков. Ешё и как будут рубить будут рубить. Социал-Капитализм однако.