Общество
В русских сказках и анекдотах главный персонаж - Иван-дурак, ленивый, пьющий, НО ему всегда ФАРТИТ!А в жизни так бывает?
В редких исключениях. А в жизни пьянь остаёться пьянью которая отравляет жизнь окружающим и ничего кроме как украсть или ограбить не может и не хочет.
А вот обманывать - нехорошо. Назови ХОТЬ ОДНУ русскую народную сказку, про Ивана-дурака. Тогда я посыплю голову пеплом и уйду в глубокий траур на неделю.
Посмотрела вокруг и на ум слова Ершова пришли из "Конька -горбунка" :
Так не зря же речь ведётся,
Что лишь дурням клад даётся.
Ты ж хоть лоб себе разбей,
А не выбьешь двух рублей!
Так не зря же речь ведётся,
Что лишь дурням клад даётся.
Ты ж хоть лоб себе разбей,
А не выбьешь двух рублей!
в сказках ленивый и пьющий?? ? нееееееееет, он другой, мыслящий, и мыслящий нестандартно....
он не ленивый.. а задумчивый.. насчёт пьющий это вы сами от себя добавили.. в жизни везёт тем кто слегка тормозит..
Про пьющего это уже перебор. И добрый он, не злой. Этим и побеждает.
Есть поговорка-Везёт дуракам и пьяницам, значит бывает.
Есть пословица"Везёт дуракам и пьяницам",пословицы не врут :-)
Русская пословица есть такая: "Везёт дуракам и пьяницам".
Ты не поверишь - да!!!
Ещё как бывает. Тут у нас с работы охранник -дебил женился на дочке банкира (как - вселенская загадка) теперь не здоровается ни с кем, нос воротит и протирает тряпочкой капот своего Ренджровера. Директором боулинга стал. так-то!
А ты и правда Дрянь!
Сказка - ложь, да в ней - намек (добрым молодцам урок).
иванам везет, а дуракам тем более.