Общество
А зачем нам искусственный интелект?
А что такое вообще - искусственный интелект? Понятие придуманное учеными. Интелект - он или есть, или его нет, а где он присутствует - в машине или в голове человека - без разницы. Ну а если принимать то, что мы определили именно искусственным интелектом - то без него в нашей жизни не прожить - телевидение, телефония, станки с ПУ.... Пусть будет, все равно человека он не превзойдет в конечном счете.
Чтобы окончательно понять, что у нас и естественного нет.
Для того чтобы не напрягать мозги. Школьники без калькулятора уже не могут множить простые числа из таблицы умножения.
Нет, я так поняла, что "ИИ" - это название дано специально для тех пользователей, которые набрали много очков "искусственно": голосования, выбор лучшего ответа. Чтобы не зазнавались. Не знаю, насколько это правильно. А самое важное - "Гений", что ли?
Искуственный интеллект необходим для безошибочного проведения высокоточных технологических процессов, прежде всего. А ответное название - не более чем название)
Ага, придумай русскому мужику искусственый мнтелект ? .
странный вопрос для Мудреца...
Евгений Лакин
А потому и вопрос, что я лично не ЗА искусственный интеллект!
Ето старая мечта человечества, найти или создать или придумать разум, которой действительно умный и не подвержен эмоции. Что нам не хватает, о том и мечтаем.
Удивительные ответы! Ни одного на поставленный вопрос, каждый про свое.. .
ответ на вопрос: "Мне - не нужен"
P.S. очень хочется добавить "и естественный", но не буду...
ответ на вопрос: "Мне - не нужен"
Это показатель того, что человек очень много сидит на "Ответах": у него совсем нет личной жизни - заняться больше нечем.
А вот черт его знает.
иногда не хватает естественного.. . мне интересно читать ответы и отвечать на то, что знаю.
Чтобы чаще расслаблять свой, естественный.. . А перспективы-то какие: сунул штекер в затылок (какой-нить USB 2152.0), всё что нужно узнал, Кунг-Фу освоил, просмотрел терабайт порно в HD, ну не замечательно ли? Опять же, можно сделать роботизированный сортир, который сам подъедет к Вашему дивану на мягком гусеничном ходу, отсосёт фекалии, и тихо полязгивая траками уедет. Не жизнь будет, а сплошная оптоволоконная карусель, уху!
Лично мне он вроде как и ни к чему...
Потому что своего не хватает, причем конкретно
херня это всё, я вот на другом ящике вообще снижал рейтинг, подогнал до "1" вот круть была, я был самый первый!!!! а ваще это так наверное, для личного чувства гордости, что ли, ну типа вооот такой я умный, что набрал столько баллов!!!!
Люди стали настолько ленивы, что уже не хотят сами думать