Общество

Почему в наши дни не выпускаються эти пистолеты? Они дальше и точнее стреляли чем короткоствольные!

Оружие XIX и ХХ века
Vladimir Muraviev
Их неудобно носить. Для боя они конечно подходят больше, а вот для самообороны и простого ношения они очень громосткие.
Александр Егоров
Лучший ответ
Для съёмок кино муляжи такие делают.
Неудобно... Это ведь оружие для ближнего боя..
Недостатки
На перезарядку револьвера тратится больше времени, чем на перезарядку пистолета.
Заряженный револьвер вмещает в себя меньше патронов, чем большинство пистолетов.
Низкая точность при стрельбе самовзводом из-за относительно большого (до 5 кг) усилия нажатия и большой длины хода спускового крючка, что вызывает содрогание револьвера в руке стрелка.
Большие габариты из-за барабана. Самозарядный пистолет может быть короче, тоньше и легче револьвера того же калибра.
При некачественном изготовлении из-за несоосности зарядной каморы и ствола, один из выстрелов может разорвать револьвер, причинив стрелку серьёзные увечья.

Несмотря на эти недостатки, револьверы широко используются как оружие самозащиты, а во многих странах и в качестве штатного вооружения полицейских патрулей, для которых решающими характеристиками оружия являются минимальное время готовности к первому выстрелу и максимальное останавливающее действие.

[править]
Оружие, действующее по револьверному принципу

Для военных и полицейских нужд самозарядные пистолеты удобнее револьверов. Тем не менее, в некоторых видах оружия применяется револьверный принцип:
Специальные карабины и гранатомёты (применяемые, например, для остановки толпы газовыми зарядами) .
Охотничьи ружья, например, ружьё 20 калибра МЦ 255-20 созданное в отечественном ЦКИБ СОО. Его плюсами перед автоматическими гладкоствольными ружьями является то, что качество боеприпаса (в том числе и переснаряжаемого) не влияет на перезаряжание, как у полуавтоматов — барабанное ружьё работает с любой гильзой данного калибра любого типа закрутки. Гильзы после выстрела не теряются и их можно в дальнейшем переснарядить. В случае необходимости или нештатной охотничьей ситуации возможно ручным проворачиванием барабана вывести на линию огня пулевой патрон или патрон с другим номером дроби. Барабан, в отличие от подствольного магазина, обеспечивает лучшую развесовку оружия — при расходовании патронов центр масс ружья изменяется не очень сильно.
Baha Marathon
Револьверы имеют серьезные недостатки - долгая перезарядка, тяжелый спуск, большая толщина и применение специализированных патронов. В газовом варианте еще плюс прорыв газа между стволом и патронником.
Внизу револьвер вообще мало чем отличается от мушкета, там порох засыпной (хотя и капсюль есть)
Маузеры - это ПП для армии слабоваты, для гражданских и служебных целей - слишком мощное
Револьвер не оставляет гильз на месте преступления...)
самый прицельный выстрел из пистолета это от живота в живот срастояния максимум пять метров, и не единичный, потомучто нужно с детства гавно есть чтоб человек упал от доной пули .. всё это устаревшие до нельзя железяки...
Константин Малюгин последняя бойня с участием нач.московского ОВД опровергает ваши тезисы. Кстати у приведенных моделей дульная энергия не меньше чем у АПС...
громоздкие и тяжелые. в городских условиях боя важны скрытность ношения, легкость, компактность =)