Общество

Почему мужчины редко женятся на любимых женщинах?

Часто наблюдала такое на примере знакомых, в книгах и т.п.
Хрен знает почему мы так делаем!
Настюша Виноградова
Лучший ответ
Не знаю.. . я женился.. . )))
Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: "Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс"... Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак.
Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по маминому рецепту, не вытирает каждый день пыль и не в восторге от детского плача, т. е. совсем не отвечает образу идеальной супруги. Выход один - жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно!))
Да потомучто влюбляются не в тех в кого надо.
Аслан Бацазов
Алена Безбородова А в кого надо? :)
мне видно повезло больше.... хотя моим многим знакомым не совсем.. . я тоже в шоке... это даже парадокс!!!!
Моему мужу повезло
боятся разочароваться
Юля Гончар
Уточни, плз:
Ты уже видела.. . мужчин?
Они – сами тебе сказали, что они… УЖЕ мужчины?
Когда?
Где?
В результате чего? ..они СТАЛИ.. . мужчинами?? ?
Асемнияз Бисенов Реляля , ну кто же ты вообще не понятно, так жить нельзя
Согласна с Яной и Светланой И. . Я если честно тоже такого не встречала. Среди моих друзей нет таких случаев. Во всяком случае мне об этом не известно. Мужчина на нелюбимой женщине вряд ли женится. не такие они. он лучше оставит ее и найдет себе другую. А конкретно ваш жизненный опыт - это просто стечение обстоятельств, ведь в жизни разное случается. сколько людей - столько и историй
Gety Nizokatova
а с чего вы взяли? был женат, женат по любыи, если кто в доме и появится то только с чувством как жить с чужим человеком без любви. По моему это либо часный случай либо простосвободное теоретизирование. У меня очень много знакомых и что то я не слышал от них что они женились не на любимых, да есть индивидумы которым все параллельно но это не тот случай
всегда нужно быть влюбленным, вот почему не следует жениться на любимых: -)
а я ни разу в жизни такого не встречала. Только в книжках и в кино, так это вымысел
А вот и не правы Вы! Мужчины в большинстве случаев женятся на любимых женщинах! Это мы, женщины, способны на компромиссы в этом вопросе, но не мужчины!!!
Катюша Игнашева Polnostiy s vami solidarna!
не любимые лучше подмахивают!
Может боятся серьёзных чувств..
Павел Пыжик
потомучто МЫ любим тех кто нас не любит. и незамечаем тех кто любит нас.
Erzhan .
Ну мужчины.. . они такие странные.. . загадочные млин...