Прочитайте пожалуйста эту статью (ссылка ниже) и выскажите свое мнение.
www.inosmi.ru/translation/248752.html
Общество
Что думаете вот по этому поводу? (см. внутри)
"Один артиллерийский снаряд мы положили ей между ног, другой - на грудь, добавили несколько 200-граммовых тротиловых шашек и взорвали все это. Ее разнесло на мелкие клочки. "
это же охренеть, такое услышать от офицера спецназа. главное, что метод очень тихий, незаметный.
дальше читать не могу - смешно очень.
утка
К сожалению, для русского солдата жестокость давно уже стала своеобразной нормой поведения, правда, говорить об этом не любят. Советский воин-"освободитель" второй мировой войны был далеко не ангелом - на его счету и сексуальное насилие, и грабежи, и неоправданные и жестокие убийства мирного населения, не говоря уже о "врагах". Мне довелось читать воспоминания одного армейского "розветчега", в которых он красочно и явно любуясь собой описывает, как они выбивали информацию из "языков" (захваченных в плен офицеров и солдат) . Был там и такой эпизод, как они резали на куски захваченного подростка из "Гитлер югенда"...
Чтобы избежать обвинений в клевете и показать, что жестокость не только имела место, но и носила массовый характер, приведу один документ:
Директива Ставки Верховного Главнокомандования командующим войсками и членам Военных советов 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов об изменении отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению от 20 апреля 1945 г. :
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жесткое обращение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.
2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев.
Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной Армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.
3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
Ставка Верховного Главнокомандования
И. Сталин
Антонов
Напомню, что 1-м Украинским и 1-м Белорусским фронтами командовал "народный любимец" Г. К. Жуков и о красноармейском беспределе знал великолепно. Но почему НИЧЕГО не сделал для пресечения преступлений? Почему понадобилось указание непосредственно от Сталина? Вопрос без ответа...
Ставка Верховного Главнокомандования
И. Сталин
Антонов
это ужасно...
читать лень
Я Вам таких статей сколько угодно могу наклепать и разместить в инете.
Собираете всю грязь и размещаете здесь.
Хотите видеть все в черном цвете, да пожалуйста. Ваши проблемы.
Собираете всю грязь и размещаете здесь.
Папа Рич
Че ты сразу в бутылку лезешь? Я всего лишь спросил мнение по поводу этой статьи, я заметь никаких комментариев по ней не написал