Общество
Интересный парадокс пришел в голову. А Вы что думаете по этому поводу (см. внутри)?
Когда твоя цель-есь материальные блага, то остальное бессмысленно.. Ты идешь к ним напролом.. Достигаешь, ставишь новую цель-получить еще больше-и уже идешь к этой цели.. и так до тех пор пока либо у тебя не будет всего (что навряд ли) , либо когда силы твои иссякнут (более возможно.. умрешь пока все получишь).. человек жаден и корыстен когда вопрос касается материальных благ в какой форме бы они не проявлялись.. Надо уметь различать "надо" от "хочу" и тогда уже можно понять, что такое "цель" и нужна ли она тебе.. может достижение ее бессмысленно и бесполезно.. и в конце жизни тебе от нее никакого проку.. есть не только деньги.. и за них не все можно купить..
Это не парадокс.
А так оно и есть на самом деле.
Ну... Совсем-то уж без "материальных благ" тоже не проживёшь. Человек не дух бесплотный. Так что важнее всего, я думаю, найти гармонию духовного и материального, чтобы особо ни то, ни другое не подавляло.
третий закон ньютона
Так и есть. Как в пословице-что имеем не храним, потерявши плачем. Все познается в сравнении. Вот есть горячая вода в кране-ну и ладно, а вырубят её сразу как-то хреново. Или вот кто-то поднялся в жизни из грязи в князи-и доволен, а другой наоборот упал до этого уровня с высот-тому плохо. После пятнадцати суток спать на простом диване за счастье после горбатых досок. Так и во всем. Только у всех запросы разные.
ко мне такие мысли приходят, приходят... потопчутся... и уходят, а осадок останется: "ну почему у меня нет этих благ, а мысли создавать что-то нужное человечеству есть? "
получается замкнутый круг: (
Не обязательно.
Я вот не Роман Абрамович, но почему-то понимаю, что большие деньги - это далеко не самое нужное и уж тем более главное в жизни!
Всё зависит от вашего уровня сознания, а критерии ценности вы же сами себе и определяете. Не все же стремятся стать миллионерами, некоторые просто живут и думают о тех проблемах, которые есть сегодня: работа, дом, дети и т. д.
RКогда нет материальных благ, в голову лезут мысли только о том, где их добыть, а все остальное хрень. А если материальных благ много, то в голову лезут уже другие мысли.
НЕ обязательно, просто когда есть возможность-она выступает стимулятором таких вопросов...