Общество

почему русские за рубежом не стараются выучить язык страны в которой живут и общаются только на русском?

Отсуствие необходимости.
Знаком со многими (не с больинством). За многие годы выучили дишь пару фраз.
Не нужно им. Русское телевидение, радио. Рускоязычные чиновники,
сабо, но говорящие по русски (именно необходимость заставила) продавцы.
А "да всё они понимают только прикидываются что нет " - это бравада,
призванная прикрыть незнание языка и, как следствие, неустроенноть
и моральные муки.
Несчастные люди.
Кайдар Сыздыков
Лучший ответ
Кирилл Михалев хороший ответ
таков наш менталитет
Ни
Николай
Вопрос не по адресу. Вам следует пройтись по Брайтон Бич и задать этот вопрос там. Думаю вы получите достойный ответ.
Вячеслав Сычев достойно по морде
Если переезжают на постоянное место жительства - учат.. . но в быту общаются на том языке, на котором привыкли общаться, на родном.
Вячеслав Сычев Ира это тёмный..не цепляйся с ним читай коменты у Викули
Я этого тоже не понимаю. Если ты русский, а постоянно проживаешь в какой-нибудь Латвии, то и говори на их языке, НО если ты какой-нибудь латыш, а живёшь в России, то говори по-русски.
Кирилл Михалев согласен на все 100%
Лёха !!! Ну, да. У нас латыш говорит на русском, а как приедет назад в латвию - все, не понимает он русский язык, словно бы и не знал. Прикидываются, что-ли?!
если это туристы то им просто некогда и не за чем учить чужой язык
а если она выезжают на пмж то сколько я видела русские стараются выучить язык страны в которую поселились
из бывшего ссср это лучше получается только у армян
Юрий
Кирилл Михалев я не про туристов и не видел я что большой ретивости изучения друг.языка
Заметил, к примечику та, что наши хоккеисты из НХЛ, через год по-русск начинают оворить с большим акцентом.... А по английски шпарят уже только так...
Kos Kab
"АбГам, мы уже 20 лет жИвём в Нью-Йорке а эти гои до сих пор не могут выучить Гусский! "
И тебе с троицей тёмный!!! Не трожь девчёнку!!! Сотру падаль ..Тёмные?? ? не слишком ли вы активны стали, или колется где... Бить скоро будем вас везде... и не так как вы ожидаете правила будут наши....
Кодар Саун
Кирилл Михалев не знал что фильм "ночной дозор" так на тебя действует не смотри его
больше ото с сума полностью сойдёш
и не выдалбливайся ведь ты все волиш 13 сын су... тоесть волчицы
маленький еще!
Ещё А. С. Пушкин отметил: мы ленивы и не любопытны!
Михаил Рева
Вы о стране Израиль?
Кирилл Михалев да про все страны премерно такое может быть и в С.Ш.А. , в Канаде, Украине, ПРИб. странах Германии да где только угодно
Все зависит от уровня развития, ведь туда едут жить не бедные,
это и объясняет их поведение- есть деньги-ТЫ КОРОЛЬ!! ! Низкое общество, что скажешь!!!!)))
что бы не потерять свои корни и свой дух..
Марат Валеев
потому что мы Русские! Это не мы должны подстраиваться под кого - то, а должны ложиться под нас!
И вообще сидите в своём Израиле и не ездите к Нам в Россию, а то скоро на границе убивать будем!
Ирина Зюкова (Синчук) Не слишком-ли много чести? Скромнее надо быть девушка,и народ к вам потянется))))
Кирилл Михалев чуш полнейшая ,а потом плачете что вас не навидят .
Кирилл Михалев почему вы не пьете таблетки которые вам прописал ваш доктор ?
ведь если не будете их пить на вашем горбу вырастут крылья и в место копыт у вас
вырастут щупальца !
Скутина Ольга бляха-муха....на морду евреечка....а гавкаешь как русская....селекция!
Александр Остыловский к психиатру сходи НЕ русское отродье
Согласна, потому что мы РУССКИЕ, так мы пытаемся захватить Европу и загнобить бездушный английский язык.
Ребята просто думают наперёд. Русский язык - язык мирового уровня!!!
смею заметить не все! Многие выучили и не парятся! Особенно плохо русским дается изучение близких языков.... белорусского, украинского.. . чуть лучше даётся английский.... но зато великолепно знают албанский, матерный....