Общество
Почему многие тещу или свекровь называют мамой???
Мать даётся одна! И на всю жизнь!
Багдаулет Русланулы
За этот ответ нужно дать 1000 баллов!
Значит у них теща или свекровь хорошо к ним относится
Анна Романская
Много кто может к вам хорошо относиться, но после этого вы же их не называете мамой...
Я тоже не понимаю...
Так уж повелось, что мать мужа или жены называют мамой.
Никогда не называла) Только по имени-отчеству. И никогда не требовала, чтобы мою маму называли так, как я её называю... Если эта традиция, то она для меня лично - устарела ...
Вот и я не пойму почему... Я не называю, так как мама у каждого только одна!
Эта традиция! не все это могут! Я тоже думаю, что это зря! я называла свекровь мамой, но в душе думала, какая она мне мама? Назвала так запроста, как в шутку! Но мамой она мне не была конечно! Такое скажет порой, и сделает, думаешь : а мама бы так не поступила !!!Я думаю так : лучше-бы по имени отчеству! это было-бы с уважением и правельным решением! Самое главное относится с уважением и слава богу !!!
Если отношения очень хорошие, почему бы нет?
В транспорте тоже какой-нить парень обратится к старушке и скажет: мать.
Ну и что? =)))
Когда свою не любят.
не смогла
Когда не любят дочь ее :)
чтоб угодить.... подкаблучники
Потому что некоторые тёщи или свекрови ведут себя, как мамы.
Потому что например, мать мужа - это женщина в его жизни самая полноправная, которая права хотя бы потому, что он - ее сын, и она хозяйка в доме, в котором его вырастила. Значит он ее будет на всех основаниях слушать, любить и стремиться к ней ВСЕГДА. С этим не поспоришь, значит надо и ее любить. Да тут даже не слово "надо", а если вы хотите полноценную крепкую семью, основанную на доверии и взаимоподдержке, вы должны ее полюбить - когда все хорошо, то вероятнее всего, что вы ее полюбите и она вас - вот и называйте "мама". А что в этом плохого? Ей только приятнее, хотя это конечно же - дело каждого лично.
Аскар Иманбаев
А если будет 20 жен, 21 мама? Какой-то пидорас а не сын
Подольститься хотят
Мать семейства )
На этот счет есть поговорка: "Ласковое теляти сосет две мати"
Я, например, называю. И не потому, что свою маму любила и люблю меньше, а просто потому, что и свекровь очень люблю. И у нас это взаимно. И хоть мужа моего уже давно нет, нас это, как ни странно, не развело, а сплотило и сроднило еще больше. А после того, как не стало моей мамы - она для меня стала еще родней. А еще, наши родители были знакомы еще до нашего с мужем рождения, дружили более 50 лет. Если они приняли меня в свою семью с любовью, почему я должна им отказывать в такой малости, как назвать "мама и папа"? Кстати, мой муж тоже моих родителей так же называл, даже раньше меня. Я поначалу немного тушевалась. Всем желаю того же, посмотрите на своих свекровей и тещ другими глазами и любви вам и понимания.
потому что она вторая мама
Анна Романская
Какая вторая мама?? Мать может быть только одна...
Потому что она становится более близким человеком в ходе жизни
Подхалимство
вероятно забыли, как её зовут на самом деле