Общество
А вот вы называете свою тещу или свекровь мамой !?
Я свою по имени отчеству называла, ибо мама - она одна!!
Свою свекровь я называю по имени-отчеству. На Вы. Но это не значит, что я ее не люблю. Она-замечательная. Просто мама бывает одна. К сожалению, ее уже нет.
Назвала так только один раз... и мне чуть плохо не стало) . Уж и не знаю почему... как будто предала... а кому-то легко, вот и ладненько)... но у меня никак с языка не шло.
И меня пусть будущие снохи мамой не зовут, если трудно.
Тещи уже давно нет в живых. Но за все время общения ни разу не назвал ее мамой. Понимаю-обычай, традиция, но назвать не мог. У меня только одна мама. МОЯ МАМА.
Я называю хотя, всю жизнь, с трудом. Просто она так хотела, а я уступила.)))
Конечно называю. У меня теща - ЗОЛОТО. Самя лучшая теща в мире. Правда живет в Хабаровске. Я очччень скучаю по ней.
да называла))
Две мамы в природе не бывает

Нет. Называла по имени-отчеству. И это нам не мешало быть очень близкими людьми. Моя свекровь была мне самым дорогим и надежным другом.
Меня называет (сноха) мамой, потому что я никогда не забываю - что сама была снохой...
Нет, меня зять называет по имени отчеству
Зять меня никак не называет. Женат на дочери 7 лет.
Он просто не знает, как меня называть. И мне в голову ничего умного не приходит.
По имени отчеству слишком официально. По имени как то не так. Мамой тоже не вариант.
Галина Гирник
можно придумать какой-то полушутливый вариант, типа:,,моя вторая мама'' Длинно, и в результате сократиться до просто мама. А никак -напряжно обоим. А он скорее всего стесьняется назвать мамой,иначе бы звал по И.О. Надо найти повод и в шутку сказать ему:,,Ну , я ж твоя вторая мама, слушайся сынок, вторая мама, плохого не посоветует'' Но это должно быть искренне с вашей стороны.
я нет. считаю что мать только одна которая родила
Мама - это святое! Не надо опошлять это слово))))
только по имени отчеству
Господин Оракул! Не важно что Вы сказали, важно как, и какой смысл вложили. Можно оскорбить ласковым словом.
Нет, я её терпеть не могу даже, моя тоже сидит рядом и читает.
я так и звал.
КОНЕЧНО! КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
пересилил себя на свадьбе и теперь только мамулек, а если по имени отчеству, то она спрашивает за что я обиделся
Да ну нафиг. . Мама у меня одна.. .
А таких тёщ может ещё несколько будет...
СУКА, а так только на вы в третьем числе
Нет, мама одна, а тёщу называю по отчеству.
я нет, не называю)
Зачем травмировать маму своей любимой жены. Я называю тёщу мамой.