Общество
теща обижается что я ее по имени называю, а не мама там или тетя... как вы зовете маму жены, или маму мужа?
вообще применимо ли двум взрослым людям называть друг друга просто по имени
По имени мне кажется или имени отчеству. Ну какая она чужая тетка млин мне МАМА.. Мама одна.
Мамой и называю!
И жена мою так же!
По имени-отчеству.
я зову мамой. потому что живу с ней 1,5 года. она обо мне заботится. по другому и язык не повернется. но это скорее исключение
На Западе все друг к другу обращаются по имени, и часто на ТЫ. У меня была только свекровь, я обращалась к ней по имени-отчеству, и наши отношения от этого не портились, всегда было полное взаимопонимание.
А ТЫ ИЗНАСИЛУЙ ЕЕ
грязно и пошло
Я родителей мужа называла по имени-отчеству (их нет уже ). А женился сын, невестка стала сразу меня мамой звать. У кого как получится.
По имени отчеству.
Если тёще не нравится, что Вы называете её по имени, то не называйте так.
Мамой тоже можете не называть, умная женщина не обидится. Мама у человека одна.
по имени-отчеству называла
Смотря какя теща.. . Моя - как из анекдота.. . Никак ее не называю, так легче жить...
Я считаю, что называть чужую женщину мамой, мягко сказать неправильно! ! Конечно, есть случаи, когда родители муже/жены заменяют своих при их отсутствии. Для меня существует только одна МАМА!! ! Свекровь я называю по имени отчеству
Она вам не мама (а теща) . Достаточно вежливо будет называть ее по имени и отчеству.
какое она имеет право такое от тебя требовать? МАМА у человека одна! просто, видимо, твоя теща очень невоспитанная женщина.
можно просто по имени.. . что тут такого. и не стоит тут обижаться.
По имени отчеству попробуйте, я частенько говорю просто вы, вам
Сделайте теще приятное спросите сами как она хочет чтоб вы ее называли. бывают просят чтоб по имени-отчеству, а бывают строго мама, папа. Мы с супругом решили называть одинаково мама, папа.