Общество

А суды при разводах, оставляют детей мамам для того,чтобы они говорили:"казел,бросил жену с ребенком"?

Роман Герасин
Да... знакомая ситуация. Это в том случае- если у мамы-папы сложились не совсем адекватные отношения на момент развода. Некоторые ( их очень мало) разводятся цивилизованно. Но большая часть- унижая и оскорбляя друг друга. При чем ( что самое неприятное и ужасное) , родители собачатся в присутствии детей. Этим самым делая деткам "Медвежью услугу". Детская психика неустойчива, а память очень крепкая. Сейчас, не понимая, что происходит, позже- дети осознают значение некоторых слов. И... увы.... не в лучшую сторону их распознают, не в лучшую.... (
Вырастая, многие начинают понимать и маму, и папу уже под другим углом. И не всегда в пользу мамы. А связь с папой уже потеряна, к чему приложена львиная доля маминых усилий и помощи судебной нашей ( не всегда совершенной) системы.
Елена Шахназарова
Лучший ответ
У судов есть установка сверху: оставлять всеми правдами и неправдами детей матери даже если она пьянь нигде не работает и ведет аморальный образ жизни а мужик не пьет и прилично зарабатывает. Есть судебная практика отцы часто пытаются оставить ребенка себе доходят до Верховного суда но рзультат один-ребенок остается матери даже если она вообще не достойна так называться.
Viktorija Loos ((Strele))
А папы бросают жену с ребёнком, для того, чтобы она говорила: "Папа - молодец, убежал к другой тёте? "(
Роман Герасин папы бросают(не все конечно.но большая часть)не жену с ребенком,а жену.а вот жены, уже не дают видется с ребенком.
по закону дети передаются матери-а после 14 они сами решают с кем остатся--тебе в юридическую консультацию надо--есть тут такой раздел
Роман Герасин каким законом это определено?у родителей одинаковые права на общение и воспитание ребенка,по Семейному кодексу.
Чтобы из наших сыновей растили.. . Слава богу, гены тоже что-то значат. Мой сейчас со мной, думаю, все будет нормально.
Юрий Кожухов
Потому что судьи как правло тоже женщины и они тоже так считают но молчат А по сути даже не разбираются в проблеме и в ситуации
так я не запрещаю своему бывшему видеться с ребенком. так ведь они ему на фиг не нужны. за два года один раз в макдональдс сводил и то в самом начале развода.
если он не интересуется жизнью детей, проблемами и т. п. , что я должна сказать? папе чужие тети и их дети дороже?
к счастью, я не говорю, что козел бросил жену с ребенком. а говорю ...наконец-то я от него ушла.
Максим Лёвин
Роман Герасин я не гребу всех одной гребенкой,но так оно и есть(личный опыт)
Сейчас не всегда дети остаются с матерью. Просто отцам нужно быть настойчивей, если они в самом деле хотят сами воспитывать своих детей.
Viktorija Loos ((Strele)) Очень редко так бывает ребенка обычно оставляют матери даже если ее так назвать язык не поворачивается, обычно такие суды выигрывают очень обеспеченные папаши которые по сути покупают мать за право быть с ребенком
Saveliu Cojocaru Так бывает только если сама мать не против отдать ребёнка отцу.
не все такие стервы. . главное алименты платить а не копейки