Если ребёнка забрали в детдом, платят ли родители детдому? а если ребёнка усыновили, обязана ли мать платить алименты новой семье?
Понятно что мать не обьязана, а отец обьязан, но где же гендерное равенство, за которое борятся женщины?
Общество
Если отец оставляет ребёнка то должен платить алименты, а если женщина откажется от ребёнка? Платит ли женщина алименты?
мамаши платят, и эти мамаши не обязательно неблагополучные К сожалению бывают такие мамаши, которые бросают, оставляют своих детей с мужьями, с мамами из за новой любви. У меня есть несколько таких примеров.
Конечно платит. Только это редко бывает, чтобы женщина бросала ребенка. И даже если бросает, то какие на фиг от нее алименты? Наверняка алкашка голимая. Детдому никто не платит. И уж тем более новой семье.
Бельфегор Каваллини
Если ребёнок в детдоме, то алименты выплачиваются.
Для алиментов не важно мать или отец. Если ребёнок живёт с отцом, то алименты платит мать.
Мать тоже должна платить алименты, если ребенка воспитывает отец. Только это нужно доказать в суде.
Про детдом не знаю...
если ребенка усыновили мать не имеет родительских прав значит не должна. алименты платит тот. кто имеет родительские права и совесть. видимо у мужчин чаще нет совести, поскольку так много злоснтых неплательщиков алиментов.
мать тоже платит алименты
Гендерное равенство ещё далеко :(((((((((((((((((((((((((((((((
А Вы разве знаете такой случай, когда мать бросила ребёнка? А хотя, может быть, один случай на миллион. Родители не платят детдому. Если ребёнка усыновили, то его прежние родители не обязаны им платить (если они вообще есть).
Думаю что должна платить алименты, т. к. забота о ребенке лежит на обоих родителях.
Если ребёнок в д/доме, то мать обязана выплачивать алименты, если усыновлён, то нет