Общество

Почему,когда мужчина бросает своих детей и не платит алименты,это в порядке вещей и не очень осуждается,а когда женщина

уходит и оставляет детей, все ее дружно порицают? Женщину, которая одна воспитывает детей, воспринимают как само собой разумеещееся, а если папа один с детьми, все начинают его жалеть. По-моему, несправедливо.. А вы как думаете?
конечно.. .
все верно. только самая простая отмазка, что мужик он осеменитель, а женщина должна заботится о щенках
глупая и давно устаревшая позиция, но переубедить никого не удасться думаю
Елена Синицына
Лучший ответ
Мужчина бросает не детей, а бабу, которая его доводит. Чего тут осуждать то. Шантаж жены. . а вот детей больше никогда не увидишь.. . обычная практика. И потом удивляется дура, почему муж ей денег на колготки с спа не дает. Алименты гад не платит.

Но все случаи индивидуальны, тут одного правильного решения не бывает
Елена Грошева
Рооман Хаджиков Знаешь что, Сережа, так можно и в глаз получить!!! Я смогу отмести каждое твое слово! И за бабу ответишь!
Вы предлагает перевернуть всю тысячелетнюю историю человечества? ! Женщина даёт ребенку ЖИЗНЬ и первые годы ОБЯЗАНА растить его.
То, что некоторые отцы совершают ПОДВИГ, заменяя мать-кукушку - это из правил.
Я, как мужчина, просто НЕ ПОНИМАЮ ситуацию, когда МАТЬ бросает своих детей! Объяснение лишь одно: "слаба на передок"...
Карлыгач Жекшенбаева А мужчина жизнь ребенку не дает?!! Он у женщины из воздуха берется? И мужчина , и женщина одинаково участвуют в зачатии ребенка.. Только вот мужчины, как правило, почему-то ни за что не отвечают..
от вас все зависит... Порицайте козлов, бросающих детей и все будет ОК) )
Вообще, я считаю, что это радость для женщины-дети, козлы в старости начинают логти кусать, главное, не допускать их до детей. Это не раскаяние, а безысходность-никому не нужен...
Очень хороший вопрос! Значит я не могу ребенка папе дать на воспитание, потому что меня обзовут по всякому, а папочка уходит - он хороший! Только потом почему-то дети ЭТОМУ папашке еще и алименты должны платить, только потому, что он принимал участие в ЗАЧАТИИ???
Юлия Шишкова
Ольга Ромазанова должны платить если он им платил до 18 лет,что бывает крайне редко((так же и мама должна платить если дети живут с отцом
Я думаю, что мужчина не детей бросает, а жену, которая устраивает ему не жизнь а Ад, а дети в основном по суду остаются матери, это во первых, а во вторых-если не платит алименты он не мужчина. В любом случае закон есть закон и до совершеннолетия настоящий мужчина будет помогать ребёнку. А вообще это очень сложно, так как бывают различные ситуации, например когда женщина находит себе другого дядю и всякими правдами и не правдами ограничивает общение ребёнка с отцом, при этом не стесняясь брать алименты. Во всяком случае на том свете каждый будет отвечать за свои поступки и проступки
Мы недалеко отошли от первобытных племен... женщина - мать - должна растить потомство, мужчина - охотник - может на войну уйти дабы защитить свой род, может на охоту и погибнуть.. . и женщину одну оставить.. . Это в порядке вещей. А когда женщина оставляет детей - это уже не мать, это кукушка.
Ольга Ромазанова это если на войну или на охоту,а если уходит к другой бабе и забывает о детях?
женщина изначально родитель.
женщин дофига и все хотят детей а мы их делаем счастливее.. путем оплодотворения. . путь оплодотворения описывать не буду
Рооман Хаджиков Совсем лось!
Традиция. Даже термин есть в русском языке - брошенка,
а для мужчин нет подобного названия, потому что русские женщины мужа с детьми не бросали. Сейчас это уже меняется.
Dosmaxanbet Ermaxanov
Нужно быть женщиной а не бабой, не трепать нервы! и тогда все будет ОК! А Вы женщины ТАК не умеете!
Карлыгач Жекшенбаева Я не говорю о мужчине , ушедшем от женщины.. Всякое может случиться.. Но как можно забывать про своих детей, этого я искренне не понимаю..
таких папаш осуждают не меньше чем мам которые поступают так же, и алименты такие мамы тоже обязаны платить
кто сказал что это не осуждается ???наоборот. Если мужик бросил детей, то на стороне женщины и закон !!!и просто общественное мнение. А вот если женщина свалила, то алименты - нонсенс. Никогда не слышал чтоб женщина платила алименты. Так что не будем говорить откровенную неправду. Не надо.
Рооман Хаджиков Алиментов в таком случае папа не просит потому, что ,скорее всего, здесь срабатывает стереотип " Я мужик, я сам." или же мама уже так деградировала,что алименты дело бесполезное! а не слышали вы об этом потому, что таких отцов крайне мало!