Общество
А почему мужчина должен платить алименты а не женщина?
брехня
алименты платит тот из родителей, который уходит из семьи - это может быть и женщина, если ребенок остается с отцом.
А пусть мужчина берет себе ребенка и воспитывает. Если, конечно ребенок захочет идти жить с папой
Потому что в большинстве случаев ребёнок остаётся с матерью. Но если мать - кукушка, тогда отец одиночка имеет полное право потребовать с неё алименты.
знаете... у кого есть силы и бабки.. а главное самосознание.. те и берите детей.. вообще... когда за ребёнка махаются.. это ужасно... письки в песочек засунули.. вы у же родили детей.. сейчас, вы радии них.. а не ради ваших писек....
И женщина может и должна платить. Если мужчина останется с ребенком и подаст на алименты.
Возьми ребенка воспитывать и женщина (мать) будет платить алименты.
Не всегда. Женщины тоже, бывает, платят. Кто воспитывает детей, тому и платят.
я думаю так! если инициатор развода женщина или это произошло по её вине - то мужчина не должен платить. а если инициатор мужчина - то должен.
Тахир Норов
а про ребёнка забыли. он то при чём?!
Женщина более слабая. Не надо разводиться.
Это широко распространенное заблуждение: алименты это средства которые бывший муж платит бывшей жене на содержание ребенка. На самом деле это частный случай. Если посмотреть соответствующую главу Семейного кодекса то видно, что алиментные обязательства - намного более широкий феномен. Вполне реальна, например, ситуация, в которой бывшая жена платит алименты на содержание бывшего мужа-инвалида.
в сша и европе бывает наоборот, особенно когда брак гомосексуальный)