Общество

Почему мужчина должен по несправедливости платить алименты?

Женщина рожает, а она спросила, хочет ли мужчина этого ребенка вообще? Нет. То есть мнение мужчины по вопросу беременности практический не учитывается, по крайней мере, я не слышал о таком законе, который бы позволял бы мужчине запрещать женщине рожать, если он этого не хочет. А вот платить почему то должен. Мне кажется, что это тотальная несправедливость и беспредел.

Почему нельзя просто взять и отказаться платить алименты. Кто хочет тот пусть платит, кто не хочет тот не платит - вот так будет справедливее.
Анна Иванова
устаревающая традиция
Маша Тютенова
Лучший ответ
Ну почему же.. . я знаю одну семью, где муж Против детей - живут в своё удовольствие!
Надо ВМЕСТЕ подходить к такому вопросу как планирование семьи...
Елена *********
Кондом надо одевать, тогда и вопросов не будет дурацких.
Нурлан Жусипов
Мужчина должен предохраняться, если не хочет платить алименты.
Дык по бабам не ходите, или стерилизуйтесь, или предохраняйтесь надёжно.. . ВАШЕ семя - вы его и берегите. А почему женщина должна аборт делать или таблетки пить и себе вред наносить?
A N I T A
Закон суров, но это закон.
Sweet Boy
Если бы бабы спрашивали мужиков, хотят ли они детей, то род человеческий вымер бы уже давно, а так он продолжается через бабскую наивность, через мужскую безалаберность. Когда смотришь на женщину, то думай: "Может ли эта женщина стать матерью моих детей? ".Если не согласен, то вперёд-кондомы всех размеров сейчас продаются.
Maikl Maikl
Потому что прежде чем лезть на бабу надо научиться инструментом пользоваться. Либо зарабатывать 2 копейки на презервативы.
Даша Лежнева
Справедливее будет кастрировать дураков, чтоб не плодились. Если не хочешь ребёнка - пользуйся презервативом.
Айрин Эовин
Гульнар Сартаева хорошо, кто будет решать кого кастрировать?
а давайте я
ну начнём , вот мишка
ок
ой, он не виноват
а ладно, все равно теперь
зашибись-еще какой то фонд решили создать....
...закон природы суров, вон у богомола, его самка ещё во время секса ему башку откусывает и жрёт и он главное не против, а у нас всё по человечески.. . так-то!
Вова Кудряшов
что бы не платить алименты нужно головой думать, а не чем то другим. А то такое чувство, что вас женщины во сне насилуют и вы не при делах.
K)
Kristya ))
Да потому что женщины думают, что только мужчины несут ответственность, когда этим занимаются. Нормальная девушка сама будет предохраняться, а не ждать от партнера. Ему-то что, он в это время не об этом думает. А вот женщина должна подумать об этом, если у нее есть голова.
почему нельзя просто взять и одеть презерватив?
и почему это женщина должна страдать, делая аборты - гробить здоровье, УБИВАТЬ человека? только чтобы ты не платил алименты?
так надо)
Знаешь, "Мужики работают, бабы рожают"! Это из покон веков было. Просто даже если не с точки зрения законов, а морали, женился, содержи семью! А если уж разводитесь, то ты же алименты не жене платишь, а сына\дочь содержишь! Она же тебе потом спасибо скажет, а не будит говорить, мол вот папа жмот был.