Общество

А почему нет закона заставляющих отцов платить алименты своим внебрачным детям ?

Гришин Сергей
Почему нет, есть, только надо доказать отцовство. А это бывает проблематично. Тем не менее, в суд, он вам поможет.
Инна Махортова
Лучший ответ
Тут с брачными не успеваешь расплатится....
даже если никто не хотел, и такую цель не преследовал (родить ребенка) , всё равно отец платит алименты сам или по суду, кому как повезет
Nesibeli Dosmurzaeva
Если честно, то я вообще против алиментов!! ! Детей делали вдвоём, а в случае развода или небрачных детей, крайним остаётся отец! Несколько примеров:
1-у меня на работе: жила с муж только потому, что ей нужен был ребёнок, ребёнок родился, муж выгнан (!!!). Теперь он платит ...
2-соседка не регистрировала брак, чтобы получать льготы матери-одиночки. Когда у С. кончились деньги благодаря ей, он был выгнан. Платит... .
Ещё???
Kanikei Jumabaeva
Да потому, что нет документа, где написано, что он отец..
Русских мужчин сложно заставить о законных-то детях заботиться. у них вообще атрафированны родительские чувства. Такое впечатление, что им при рождении удаляют часть мозга, отвечающую за заботу о потомстве.
Kanikei Jumabaeva А веддь я обижусь(((((
Почему нет. есть. доказывайте, что он является биологическим отцом и требуйте содержания.
Потому что порой мамаши сами сомневаются кто папа! А подавать на всех в суд и терпеть фиаско это дело накладное! Одна экспертиза стоит хороших денег!
почему нет, закон есть, только нужно матери доказать, чей это ребенок.