Общество

Тот кто не платит алименты своим детям,может ли считаться защитником ОТЕЧЕСТВА?

Нет - потому что Отечество - это в первую очередь не территория и не правительство. А народ. В том числе - и дети. Без которых любой народ обречён. Если мужчине "до лампочки" собственные дети - значит, ему и на Отечество наплевать.
Отечество - это всё то, что испокон веков переходит от отцов к детям. В том числе и материальные блага, и моральные устои. Кои у неплательщиков алиментов, видимо, сильно расшатаны.
Герман Сегень
Лучший ответ
Может.... сейчас многие могут считаться... если "Героев" боевикам раздают, то уж такие "мелочи" не в счёт!?
Турдалы Беков
Александр Козинец Может,только не защитником. Ублюдком.
детей жаль... и отечество.... а женщины ...они хитрые ...но если нужно и детей сами вырастят и отечество защитят....)))
Муаммер Muko
Какой замечательный, глубокий вопрос.. .
Я бы на таких не надеялась.
Любовь Орлова
а при чём тут отечество? это ваши, сугубо семейные разборки! "отечество" вам помочь может выбить эти алименты, если вы можете на них расчитывать...
Dina Khalelova
Александр Козинец Да в том то и дело Отечество не должно выискивать ,чтоб обязать содержать.
Еще не известно, от него ли дети.. . вы же хитрые все

А считаться может в любом случае.
Тамара Бабаева
однозначно нет!! дети и так страдают без отца, а еще и не помогать-сволочи кто так делает!!
в угол его
С одной стороны-да, а по большому счету все эти-полное дерьмо!!!!
тот кто НЕ платит алименты и нет к тому уважительных причин, является НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ и ЛИЦОМ УКЛОНЯЮЩИМСЯ от АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ )) Отечество здесь не при делах..
Александр Козинец Отечетво защищать, ради счастливого будущего своей страны. Дети это будущее, а кое какие образины не хотят их кормить,их приходиться обязывать, это уже плохо для страны.
Смотря сколько детей он сделал!! !
Ну а если серьёзно, то когда идут защищать отечество и гибнут на границах, там не спрашивают заплатил элементы или нет.
По этому не надо мешать всё в кучу.