Общество

Если бы ты был президентом России, какое бы ты принял решение, чтобы заставить отцов платить алименты на детей?

включить аллименты в статью налогов ))) о не, ввести обязательную статью налогов для всех мужчин... ну чтоб никому обидно небыло.. .

А вообще какие то странные у нас законы и понятия на этот счёт - ребёнок например если живёт и с отцом и с мамой по очереди, оба ему покупают что он хочет, кормят и тд, но мама в праве подать в суд на аллименты, и суд ей в этом не откажет, и отец обязан будет платить аллименты... эээ по сути на содержание бывшей жены получается.. . причём женщина выйдя замуж продолжает получать деньги от бывшего мужа живя при этом в полноценной семье и с полным доходом, а вот мужчина платящий аллименты, женившись - приносит в новую семью меньше денег т. к. бывшей платит.. . конечно всё это спорно и вопрос морали.. . но поразмышлять об этом стоит.. . часто для женщин аллименты являются способом мести неугодному бывшему мужу.. . но не нужно забывать и об обратной стороне медали - платя алименты за ребёнка, в старости можно подать на алименты, что бы ребёнок содержал отца...
Антон Карпов
Лучший ответ
Рушан Ильясов ЗДЕСЬ НЕ ПРОАВЕЛЬНА
За неуплату, тюремный срок, года 3-4.
Я бы отдал детей отцам, а матерям делали бы стерилизацию, за то, что распадаются семьи, а дети растут в не полной семье
Наташа Дядькина Как здесь говорят....навеяло....Прочитал ответы выше и Брррррррррррр страшно стало. Подумал, а что будет если так же ответить
Внес поправку в ст. 157 УК РФ - не исправ. работы, а тюремное заключение сроком на 3 года с обязательными работами в колонии в целях начисление алиментов. Что бы не баклуши бил на зоне а пахал. Полный запрет на выезды за границу, до погашения алиментов. Возродил бы долговую так называемую яму. Есть долги - в яму до погашения, погасили (родственники, или кто там есть, продали имущество приставы) - выпустить.
Наталья Беслекоева да да да!!! что б не бил баклуши на 10-15 косарей и не скрывался от уплаты из-за ен того)))
я бы вообще отменил так называемые алименты. Ведь гос-ву выгодно увеличение народонаселения, это
будущие налогоплательщики, будущее пущечное мясо для армии. За всю историю россии никогда не было чтоб гос-во доплачивало за второго ребенка ( в виде сертификатов на 300 тысяч) а за чей счет, уж не правительство ли со своего кармана доплачивает. Значит за счет других граждан (налогоплательщиков)
Дашуська Степанова Мы говорим не об интнересах государства, а о правах ребенка - его же кормить надо. Кто должен кормить ребенка твоего соседа - ты, как налогоплательщик или он сам?
При разводе кастрировать...
Спроси у Лукашенко. Он так уже сделал.
Иван Сергеев
Дашуська Степанова А что он сделал?
интересный вопрос??? ?
хочется спросить, а зачем нищиту плодить, и вообще государству то нужно это?
сначала вы нарожаете детей, а потом ищите виноватых (надо думать от кого родить хотите) , а вы снача сделаете, а потом думаете. (так вот не надо было, я думала все по другому быдет -это постоянные ваши ответы) .
плохо когда, дурная голова ногам спокоя недает... .
удачи взыскивать алименты
Таня Петерик
Пиписку отрезать, раз пользуются абы как
Slava Пацук
Построить заводы для работы.
Zhaslan Lliuнгuшев
во первых, алименты на до сделать больше (это мое мнение) , за неуплату штрафы, сроки.... и кастрация) , что б другим неповадно былою. а то наделают детей, а содержать и воспитывать их не хотят
Наталья Беслекоева ну увеличат - больше дядек будут в бегах и скрывать доходы!!! за рождение от разных дядь - стерилизация этих тёть))) в тюрьму сажать всех кукушек...
ну не надо было рожать от всех подряд, а то себя униженных строите))) ИМХО))) прежде чем на зеркало пенять, глянь на свой фейс...
просто, или штраф или сажать в тюрьму