Общество

Почему не сделают как в США - если женщина с ребёнком выходит замуж, то бывший не платит алименты на ихних детей?

А так и в России есть. Смотря в каком порядке алименты были установлены... в договорном или судебном. Если в договорном, то СК РФ Статья 101, п. 4 вам в помощь.
Павел Борисыч=))
Лучший ответ
Это было бы правильным.
Бред.
с хера ли? в сша все тоже самое, если ты не лишен прав ты платишь алименты а не новый муж
Егор Остудин
ой... я вас умоляю.... У меня знакомых матерей одиночек полно... и среди них НИКТО не получает алименты с мужа (нормально, ежемесячно, по суду).... Раз в три-четыре месяца благоверный сунет трояк и пятёрку (тыс. руб.) и это в лучшем случае....))))
уже всё идёт к этому.. и налоги на огород.. и прочее..
И кто ее тогда замуж возьмет? Я буду обеспечивать его детей? И так то нах не надо
Stanislav Kozlov
алименты на детей в США, как и в любой стране, платятся не родителю, а ребенку, поэтому новый брак никакого отношения к алиментам не имеет
Akylbek Amalbekuly
а если женщина потом умерла, кто будет платить, 1-й или 2-й?
Vahid Aliyev
Вы точно ничего не путаете?
Илья Хайтин
Дык правильно, от одного будет получать и от другого. А дети у мужа, как жениться, обделены будут получается.
Ольчка Лузан
за ИХ детей - это по-русски
Потому что второй не делал ребёнка. Может, он хочет своего. А этот ребёнок просто, "прицеп". В определённом возрасте ребёнка уже не перевоспитать и не исправить привычки, унаследованные от отца. Только вот не везде в России так. В Москве, вообще долги по алиментам бывшим прощают и не взыскивают (Даниловский отдел ФССП).
Действительно. А иначе получается, что новый ёбарь и бывшая живут за счёт алиментов. Таких случаев навалом.
Солнышко *
Павел Борисыч=)) Канэчна валом. На твои алименты по заграницам ездют, по рэсторанам шастают.... а ты ебашишь на заводе по три нормы за 20 тыщ в месяц.