Общество
Так почему всё таки воровать нельзя,а убивать своих нерождённых детей можно?
Потому что им внушают что эмбрион ещё не человек, а на самом деле они убивают себя в будущей жизни.. (( Мало того врачи сами придумывают всякие несуществующие болезни, чтобы склонить возможную мать к аборту, за каждый убитый абортом плод, омолаживающие лицо фирмы платят им, преступникам в белых халатах, сотни евро.. (( Но они не думают что за эти чудовищные преступления им придётся очищаться через страдания. Почему Церковь не бьёт во все колокола?
А почему в мире столько законов, а мы не можем выполнить хотя бы 10 заповедей?
Не суди
если ты голоден - иди воруй.. а аборт это из другой оперы которая называеться - эвтоназия для малолеток..
тож нельзя! но не слушаются!
И воровать нельзя также как и совершать аборт, единственная разница за то что ты взял без разрешения чужое это строго наказунмо, так как ьы взял не свой, а освобождение от нерождённого этосвоё и отвечаешь сам за содеянное своим и здоровьем и положением в обществе. Есть мудрые слова на этот счёт "Счастлив тот кто не рождён! ".
Вы имеете ввиду, что воровство преследуется законом, а аборты разрешены? Так это в разных странах решалось и решается по -разному. А по большому счету и то и другое грех и влечёт за собой последствия.
Даже для отношений внутри пары, которая решилась на аборт (это к тому что оба в "игре",не только женщина), аборт их друг от друга "отрезает".
потому что общество морально разложилось напрочь (хотя еще этот процесс продолжается)
Нельзя ни того ни того нормальному человеку.