Общество

Сталин отец народов- не каждый отец оставляет детям столько сколько Сталин оставил нам?

Ну-ка товарищи грянем застольную
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина! Тост наш за партию!
Тост наш за знамя побед!
Д.
Д@шк@ .
Лучший ответ
Да. Сталин оставил нам сильное государство. Кто еще может похвастаться этим?
Вова Семейкин
Угу... Правитель могучей технократической страны умер имея застиранное бельё и штопанные носки, правители обворованной и нишей полустраны отдыхают от праведных трудов в личных апартаментах на личных островах... Может чё не так в консерватории? А то можно там поставить виселицы, ну или гильотинку...
И чё он нам оставил?? Свою трубку???.)))
Ринат Латыпов
Ксения Кириченко Ну тебе нынешние не в пример больше оставят. Уж у них-то кроме трубок много чего притырилось. Правда я погорячился, --оставят, но не тебе.
Точно .. Оставил он много. Особенно если поехать по Крайнему Северу, по Сибири. Остатки концлагерей пока еще видны, да и колючка не вся сгнила от ржавчины. Да и людям он много оставил справок о реабилитации их отцов, дедов. А еще он много оставил братских могил солдат, погибших в первые месяцы войны благодаря бестолковому руководству.
Ал
Александр
Вы в троллизме специализируетесь только на Сталине, или вам еще какие темки руководство подбрасывает?
Василий Довнар
Мари Костарико Подписывайтесь на меня если интересно - узнаете...
не видела Сталина на рудниках и каналах. Может скрыта информация, где он с киркой или лопатой))))
ага а жена его от зависти застрелилась
Андрей Лепешев
да
После Сталина, убившего миллионы лучших людей, социализм годился только на свалку истории
Он был Великим человеком. Вам такими не стать. Никому...
Витек Крупнов
Да. Был культ, но была и личность.
Егор Баглюк
БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ,,, что ВЫ бодаетесь?. Сталин человек своего времени, да не святой, да интриговал, убирал оппонентов, но кто там святой.. Николашка номер 2?! я ВАС УМОЛЯЮ!!
|* Kaka *|
да оставил ..милионы расстреляных замученых.. погибших в войне ..просто окруженных целыми дивизиями от бездарности командования.. и погибших по вине Сталина
Оксана Лим
Сталин дурак тупой и тряпка
Ксения Кириченко Жаль тебе не довелось это при его жизни кому-нибудь сказать, умник острый.
Ира Рум Ну-ка товарищи грянем застольную
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за знамя побед!
сралина в аду чикатило чпокает
ЕГОРОВ Алексей Иванович. Род. в 1882 в с. Ужур Ачинского округа Енисейской губ. Проживал в г. Красноярске. Ветфельдшер на лесозаводе № 3. Арестован 29.05.1938. Обвинение в АСА. Приговорен 11.06.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН с конфискацией имущества. Расстрелян 23.07.1938 в г. Красноярске. Дело прекращено 21.12.1955 Комиссией КК по пересмотру дел за недоказанностью. Реабилитирован 28.05.1990 прокуратурой КК (П-5504).
ЕРМАКОВ Иван Григорьевич. Род. в 1908 (1909) в с. Троицкое-Заозерное Рыбинской вол. Канского уезда Енисейской губ. Русский, образование начальное, из крестьян, беспартийный. Занимался хлебопашеством. Арестован 15.02.1930. Обвинение по ст. 58-10 УК РСФСР. Осужден 10.04.1930 особой тройкой ПП ОГПУ СК на 5 лет концлагерей с конфискацией имущества и высылкой семьи на Север. Проживал в д. Ивановка Минусинского р-на КК. Работал в колхозе «Труд крестьянина». Арестован 30.04.1938. Обвинение по ст. 58-10 УК РСФСР. Приговорен 27.05.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 05.08.1938 в г. Минусинске. Реабилитирован 08.09.1964 Красноярским крайсудом и 02.11.1989 прокуратурой КК (П-14058, П-17522).
ЕРШОВ Петр Алексеевич. Род. в 1896 в г. Сызрани. Русский, окончил Саратовскую гимназию, из рабочих, беспартийный. Проживал в г. Красноярске. Бухгалтер в профтехкомбинате. Арестован 23.03.1933. Обвинение по ст. 58-7, 58-14 УК РСФСР. Дело прекращено 25.05.1933 ОДТО ОГПУ за недостаточностью обвинительного материала. Бухгалтер в Крайзаготплемконторе. Арестован 14.09.1937. Обвинение в КРД. Приговорен 21.11.1937 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 26.11.1937 в г. Красноярске. Реабилитирован 04.01.1957 ВТ СибВО и 17.08.2006 прокуратурой КК (П-6068, П-1055).
ПАЛАМАРЧУК Ерофей Иванович. Род. в 1892 в Шепетовском округе Подольской губ. Ссыльный в г. Красноярске. Чернорабочий на лесозаводе № 1. Арестован 31.05.1938. Обвинение в АСА. Приговорен 11.06.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН с конфискацией имущества. Расстрелян 23.07.1938 в г. Красноярске. Дело прекращено 21.12.1955 Комиссией КК по пересмотру дел за недоказанностью. Реабилитирован 28.05.1990 прокуратурой КК (П-5504).
ПОЛЕЖАЕВ Иннокентий Поликарпович. Род. в 1885. Уроженец и житель с. Есауловка Шалинской вол. Красноярского округа Енисейской губ. Грамотный. Работал пчеловодом. Арестован 23.02.1930. Обвинение в АСА. Осужден 08.04.1930 особой тройкой ПП ОГПУ СК на 5 лет концлагерей. Проживал в г. Красноярске. Работал чертежником в госмузее. Арестован 03.06.1938. Обвинение в АСА. Приговорен 11.06.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН с конфискацией имущества. Расстрелян 23.07.1938 в г. Красноярске. Дело прекращено 21.12.1955 Комиссией КК по пересмотру дел за недоказанностью. Реабилитирован 28.05.1990 и 22.03.2001 прокуратурой КК (П-5504, П-9786).
ПРИСЯЖНЮК Степан Ефремович. Род. в 1904 в Волынской губ. Украинец. В 1930 раскулачен и выслан. Спецпереселенец в пос. Хромово Иланского р-на КК. Работал грузчиком в леспромхозе. Арестован 07.02.1938. Обвинение в КРКГ, КРА. Приговорен 21.02.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 03.03.1938 в г. Канске. Реабилитирован 18.01.1958 Красноярским крайсудом (П-8626).
МАЛЬЦЕВ Василий Иннокентьевич. Род. в 1903 в Забайкальской обл. Трудпереселенец в г. Енисейске. Плотник в транспортной конторе. Арестован 04.05.1938. Обвинение по ст. 58-10 УК РСФСР. Приговорен 11.06.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 01.09.1938 в г. Енисейске. Реабилитирован 16.05.1959 Красноярским крайсудом (П-10813).
МАМОНТОВ Семен Еремеевич. Род. в 1898 в Пировской вол. Енисейского уезда Енисейской губ. Русский, малограмотный, из крестьян, беспартийный. Проживал на прииске «Чингосан» СевероЕнисейского р-на КК. Работал старателем на прииске. Арестован 03.06.1938. Обвинение в АСА. Приговорен 15.06.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 08.09.1938 в г. Енисейске. Реабилитирован 0312.1955 Красноярским крайсудом
Д@шк@ . Ну-ка товарищи грянем застольную
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за знамя побед!
За последние сутки на войне российские оккупанты убили 9 украинских защитников и 5 были ранены. Как освещают оппозиционные СМИ эту войну. Разделы "Новости" и главные страницы сайтов.
"Дождь". Главная новость на половину экрана - "Наш ответ Оливеру Стоуну. В России снимут новый фильм о Путине". Слева и где-то сбоку мелким шрифтом маленькая заметка: "Мионобороны Украины сообщила о 9 погибших". В небольшой статье официальные сводки от Минобороны. А кто уже убил этих людей? Они, видимо, сами, потому что там даже не сказано с чьей стороны велся огонь, просто - "в результате обстрелов". Вы не найдете на "Дожде" определений "террорист", "оккупант", "российские войска", вы даже не прочитаете на "Дожде" слово "сепаратист". Зато вы прочитаете информацию "Самопровозглашенной республики ДНР", где "со стороны ВСУ" было зафиксировано столько-то и столько обстрелов и пострадали "мирные жители".
"Эхо-Москвы" - сообщений о войне НЕТ.
"Медуза" - сообщений о войне НЕТ.
"Новая Газета" - сообщений о войне НЕТ.
"Радио Свобода" - маленьким шрифтом, где-то сбоку, но уже адекватнее и правильнее. "Пророссийские сепаритисты", сколько погибло за 3 года на войне и так далее. Объективная и правдивая подача информации, но все-таки не на первом месте.
Вывод: доверять и уважать можно только "Радио Свободы". Все остальные - пособники международных преступлений режима Путина, которым нет места в профессии.
Aziz Baratov
Сталин от Гитлера только формой усов отличался
М. Иванов
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за знамя побед!