Общество
Стоит ли Сталина и Ленина причислить к святым? Они ведь столько всего для народа сделали
Они действительно великие люди-таакое сделать! К святым может и причислят, но где-то в далеком будущем. По крайней мере - долго будут помнить\\ не всегда хорошо\\
Этот вопрос напоминает мне эпизод, когда некие клоуны бегали по городу Киеву и приставали к прохожим с предложением канонизировать Тараса Шевченко.. .
К святым какой церкви ты предлагаешь причислить Ленина и Сталина? Если сатанистской, то да...
Андрей Андреев
Не смейте называть РПЦ сатанинской вслух.
Зачем писать чушь? Они оба были атеистами И им это не нужно Достаточно то, что они и так ставили огромный положительный след в истории
Юра Чуков
Между прочим Сталин учился в духовной семинарии))), просто быстро просёк что время меняется
За святыми не должен тянуться кровавый шлейф.
Андрей Андреев
Как это не должен? Канонизировали же Николая Кровавого.
ленин что сделал?
Регина Метелькова
Проснулся,дядя.Революцию!
А ЧТО именно они сделали, Вас мало волнует?
святые это мученики, а эти мучили людей и убивали так или иначе...
Андрей Андреев
Царь Николай - "Кровавый", но РПЦ причислила его к лику святых. И даже не покраснела.
Юра Чуков
Ну а как святой и не погрешимый князь Владимир, всю жизнь был язычником ярым, оргии устраивал и ничего святой. Принял христианство потому что выгодой пахло, а как народ то крестили, дружина людей в Днепр копьями загоняла
Да вообще никого не надо ни Сталина ни Ленина, ни Франциска Асизкого.. .
А вообще большинство из причисленных святых не заслужили этого, все преступники которые исповедывали христианство в период гонений например святой Валентин день которого мы отмечаем был казнён за сутенёрство а так как христианам надо было разукрасить зверства язычников то и причислили его к святым как мученика и сочинили про него красивую сказку.
Андрей Андреев
Давно так думала. При изучении истории княжеской Руси узнала поподробнее, какие князья были сукины дети. При этом заподозрила, что Борис и Глеб были убиты не из-за невинности жития своего. А потому что они не успели это сделать первыми.
Причисляйте уже. Зачем у нас спрашивать? Всё в Ваших руках.
Это наоборот антихристы, они церкви разрушали.
Андрей Андреев
Николай второй Кровавый тоже хорош гусь был, - спиритические сеансы устраивал, бесов призывал. ДОПРИЗЫВАЛСЯ.
По его указке и под его патронажем была создана Чёрная сотня, устраивавшая еврейские погромы и преследовавшая иудейскую церковь.
Ничего, канонизирован РПЦ. Совсем стыд потеряли
оО ссылку на такую странную новость бы, интересно кому Такое -______- пришло в голову? оО
Сталина точно нет, враг народа, падла усатая, товарищщщ