Общество

Стоит ли Сталина и Ленина причислить к святым? Они ведь столько всего для народа сделали

Лена Лукина
Они действительно великие люди-таакое сделать! К святым может и причислят, но где-то в далеком будущем. По крайней мере - долго будут помнить\\ не всегда хорошо\\
Максим Некрасов
Лучший ответ
Этот вопрос напоминает мне эпизод, когда некие клоуны бегали по городу Киеву и приставали к прохожим с предложением канонизировать Тараса Шевченко.. .
К святым какой церкви ты предлагаешь причислить Ленина и Сталина? Если сатанистской, то да...
Ульяна Золина
Андрей Андреев Не смейте называть РПЦ сатанинской вслух.
Зачем писать чушь? Они оба были атеистами И им это не нужно Достаточно то, что они и так ставили огромный положительный след в истории
Юра Чуков Между прочим Сталин учился в духовной семинарии))), просто быстро просёк что время меняется
За святыми не должен тянуться кровавый шлейф.
?????????° ***
Андрей Андреев Как это не должен? Канонизировали же Николая Кровавого.
ленин что сделал?
Ильгизяр .......
Регина Метелькова Проснулся,дядя.Революцию!
А ЧТО именно они сделали, Вас мало волнует?
Катя Рябая
святые это мученики, а эти мучили людей и убивали так или иначе...
Андрей Андреев Царь Николай - "Кровавый", но РПЦ причислила его к лику святых. И даже не покраснела.
Юра Чуков Ну а как святой и не погрешимый князь Владимир, всю жизнь был язычником ярым, оргии устраивал и ничего святой. Принял христианство потому что выгодой пахло, а как народ то крестили, дружина людей в Днепр копьями загоняла
Да вообще никого не надо ни Сталина ни Ленина, ни Франциска Асизкого.. .
А вообще большинство из причисленных святых не заслужили этого, все преступники которые исповедывали христианство в период гонений например святой Валентин день которого мы отмечаем был казнён за сутенёрство а так как христианам надо было разукрасить зверства язычников то и причислили его к святым как мученика и сочинили про него красивую сказку.
Андрей Андреев Давно так думала. При изучении истории княжеской Руси узнала поподробнее, какие князья были сукины дети. При этом заподозрила, что Борис и Глеб были убиты не из-за невинности жития своего. А потому что они не успели это сделать первыми.
Причисляйте уже. Зачем у нас спрашивать? Всё в Ваших руках.
Это наоборот антихристы, они церкви разрушали.
Андрей Андреев Николай второй Кровавый тоже хорош гусь был, - спиритические сеансы устраивал, бесов призывал. ДОПРИЗЫВАЛСЯ.
По его указке и под его патронажем была создана Чёрная сотня, устраивавшая еврейские погромы и преследовавшая иудейскую церковь.

Ничего, канонизирован РПЦ. Совсем стыд потеряли
оО ссылку на такую странную новость бы, интересно кому Такое -______- пришло в голову? оО
Сталина точно нет, враг народа, падла усатая, товарищщщ