Общество

Кто еще считает сталина полубогом??? Мож.его к святым причислить???

За то что миллионы людей были уничтожены... Коммунисты идиоты.
А чем Сталин хуже Николая Кровавого?
Сергей Турчинский
Лучший ответ
Он палач, садист и убийца.
Юрий Филинов
Он дьявол, несомненно, но если посчитать сколько погибает ни за что народа сейчас, то Сталин не в первых рядах будет стоять. На 1000000 человек недосчитываемся каждый год.
Юрий Леонов
Ну был Сталин Сталином при жизни, совершал ошибки. У католиков Папа антипод Сталину, Гитлер-югент по молодости был, видать тоже ошибался. Сейчас всё можно ))))))))))))))))))
Павел Худяшов
как ни печально, такие еще остались.
Да, коммунисты были не правы, что дали возможность такому дерьмократу вырасти, получить образование, работу.
Коммунисты здесь ни причем, большинство из них честно выполняло свой долг и то что описано у Островского это чистая правда мне про это дедугка рассказывал, хоть и сам был реприссирован и ранение на финской войны его освободили, перед смертью он читал эту книгу в 90лет и говорил учись это все правда, а обычно каждый лидер подбирает себе свою команду, а вот он и подобрал, менталитет -Джугашвили-Берия -Шеварнадзе, Гаскамхурдия- Саакашвили,,,, а в отношении святых, ведь уже в какойто церкви повесили его икону
Сергей Ногин
Не полубог, и не святой. Но при нем не было такого уровня преступности, цены не росли и а снижались. Назовите хотя бы одно имя из того времени. кто сумел бы с навороваными у народа деньгами слинять заграницу и жить себе припеваючи там. Посчитайте сколько их нынче. Ваши бабушки, дедушки смогли получить то образование, к которому стремились. Смогут ли Ваши дети сейчас получить образование? Культ личности? Интересно, а через сколько времени начнут говорить о культе Путина? В чем хоронили Сталина? Сколько денег после него осталось его детям?
Что же за народ мы такой, что готовы обливать грязью того, кого кто то выбрал в козлы отпущения?
Александр Кириченко преступности не было??? А в лагерях сидели (каждый 5-й) за красивые глаза??? А голод в 30-х годах??? Вся страна ходила в валенках и фуфайках. Откуда же ценам рости...
Анюта @@@ Мои бабушки,дедушки из-за Ленина не смогли закончить гимназию,а мама смогла закончить институт уже при Брежневе,так что Сталин мало сделал для образования,в то время все пахали. А заграницу и бежать не требовалось его окружению ,они и здесь жили припеваючи,в войну икорку с осетринкой трескали..поверьте..знаю о чем говорю не понаслышке..
Уроды. Верь искренне считают, что Сталин был крут, но справедлив, был культ личности, но была и личность. Их мы тачку в руки и на Колыму или на рабский труд на Беломорканале
По моему таких нет даже у коммунистов! Но они по-прежнему считают Ленина полубогом! И это кощунство!
Михаил Симаков
Начал с человека, закончил партией.... Черчилль-ярый ненавистник коммунизма и СССР, говорил, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием. По всем мировым показателям, при Сталине, мы шли в лидерах. Немецкое командование, во время ВОВ заявило, что в СССР на пятую колонну можно не рассчитывать. А в большой семье не без урода (Ежов, Ягода и прочие, настоящие предатели) , не надо судить поверхностно.
Роман Камаев
Александр Кириченко Не он это сделал, НЕ ОН!!! Это закономерность (про соху и бомбу, к тому же разработки у немцев потырили), просто было необходимо промышленное и техническое развитие в войну и после нее. А сам он 0 без палки, тиран и просто мудила...
Полу-Дяволом!!!
В каком то черно - белом ракурсе все. Так не бывает. Сколько народу сейчас, по - Вашему, на совершенно законных основаниях можно закрыть. Каждого пятого, точно. Времена похожие были. Конец НЭПа. Спору нет, с виноватыми и правых зацепило сильно. Русская специфика. Долбаный максимализм.
Ната Климко
Согласна, тиран, убийца и все прочее..., но среди Ваших дедушек, бабушек не было коммунистов... они по-вашему идиоты...
Александр Кириченко В то время-кто не коммунист-тот идиот.
А кто Сталина считает полубогом?
Он сатана, как и гитлер.
Bakhadir Abdullayev
Не Богохульствуйте! Никто его не будет причислять к лику святых! Он был гениальный командующий! Время тогда было такое! Он выйграл войну! Он и народ! Бардака и бандитизма с безпределом при нём, такого не было! Не судите и не судимы будите! Сами Вы что то хорошее сделали для России, для людей в частности?...
Николай Филёв
Александр Кириченко Не он выиграл войну, а гениальные полководцы. А сталин просто лошара.
Ольга Павленко Ваш ответ-это ответ верующего коммуниста...
Он не полубог, и не святой.
Но очень умный человек!
Цитируя У. Черчиля задам вопрос:
Кто ещё на нашей планете получив страну с сохой, оставил её с атомной бомбой?

Если люди не могли с ним нормально разговаривать - то это их проблемы.
Мой прадед мог.
А если половина страны сидит - то это не от хорошей жизни. а от того что у страны нет денег чтобы оплачивать их труд.
Любой из вас, поливающих историю СССР грязью, обосрались бы будь вы в 20-ые годы во главе СССР.
А дурак не смог бы столько управлять страной.
И потом. тут сравнили Сталина и Гитлера. )))
На Гитлера было 40 покушений. А на Сталина только одно. И это тоже о чём то говорит

А что надо было делать?
Ну скажите более умное решение?
Надо было сказать: сидите ничего не делайте. Начнём работать, когда деньги будут....
Александр Кириченко это все чушь. Закономерное развитие во время войны и после войны. Он не был умным человеком.
Михаил Симаков Ну да! Пол. страны сидят, пол. страны на него работают в условиях тюрьмы! Очень умный, не надо платить, люди сами заинтересованы, чтобы сохранить себе жизнь! И если страна выжила и дожила до атомной бомбы, это не благодаря ему, а потому, что наших людей не смог сломать даже Сталин, изверг и фашист!
Александр Кириченко Говорит о том, что он был невыносимый садист. Запугал ссука всю страну, сто аж подумать боялись...
Еще??? то есть ты его таковым считаешь???