Общество

Как вы считаете Сталин кто ?

Если бы не Сталин мы бы выиграли войну? Если бы не Ленин и Сталин половина страны осталась бы безграмотной? Надо ли возвращать смертнуюю казень?
И. В. Сталин величайшая личность XX века. Достаточно вспомнить мечту Иосифа Виссарионовича, которую он высказал на 19 съезде партии о двух высших образованиях. Как известно, социализм можно построить и с неграмотным населением. Пример тому Китай или Вьетнам. Но Сталину нужно было образование и духовно развитое гражданское общество. Спрашивается: зачем? Ответ предельно прост: Иосиф Виссарионович, прикрывшись марксизмом, начал строить в Советской России общество Золотого века. Того самого, о котором знают только масоны и жрецы-хранители, и о котором рассказывал миру, в своё время, Платон. Другого объяснения действиям Сталина нет. Иначе как объяснить массовые чистки, которые проводило правительство Сталина в среде продажной партийной номенклатуры и заглядывающейся на Запад советской интеллигенции. Но самое главное - результат: Сталину в целом, пусть и с неимоверными усилиями, удалось воспитать в Советском Союзе первое высшее сословие Золотого века - сословие тружеников.
Курилин Дмитрий
Лучший ответ
Если бы не Сталин - то война бы даже не началась. Тут "вождь" сам себя переиграл по глупости, занимаясь политическими интригами с Гитлером. Сталину пришлось идти по ленинскому пути, чтобы не показать резко свое чиновничье мурло. Путин тоже старается делать свои черные дела постепенно, чтобы приучить народ к переменам. Сделал бы сразу все, что хочет он и тогда жди революционную ситуацию в стране. Давая стране грамотность, "вожди" одновременно ввели полный контроль на опасную литературу, чтобы не дать людям думать так, как партии не хотелось вовсе. Смертная казнь обязательна для тех, кто нанес государству невосполнимую утрату человеческой жизни, развития страны (коррупция) и предательство зарубежным странам и организациям. Высокие тюремные заключения давать за взяточничество государственным чиновникам, приравняв преступление к экономической безопасности страны.
Игорь Дёмин
сталин английский шрион . он ничё не делал . тока вредил . если бы его не было то чё не было бы грамотности? именно он вредил как мог . и сделал систему горбачёвскую. как горбачёву сосут жопу так и сталину . и царю . .нет их? так есть третьяк . поэтому и хвалят его буржуи то .
Максим Куликов
Для тебя - пугалово!
Чичек X
Сталин гений которых мир еще не знал, а Ленин - фигура мутная
Гениальны руководитель и организатор!!!!
Отличный руководитель.
?????? ???????
Сталин он как Сталинград, у врагов Русского народа, костью в горле стал...
Пол Советского Союза расстрелял, посадил! Я не знаю, почему его героем сделали, войну выиграл народ, а не он!
Генераллиссимус, Товарищ и Отец Народов.
Роман Осенев
Сталин, это человек с большой буквой-лидер, и вождь, во времена его правления многое изменилось в Стране, Да, я не отрицаю, что много жертв было на то время когда он был во главе, но назовите хотя бы одного правителя, что бы его руки были чисты, без крови и жертв, таких нет.
Vasiliy Bender
Сталин правитель, не придумавший ничего нового в плане репрессий.
Ленин немецкий шпион на англисские деньги.
А от того, что мы тут скажем смертную казнь не введут
???? ?????
сталин что ли по твоему немцев то долбил,
народ воплощённый идеей и патриотизмом,
а ща ты найдёшь таких?
Сталин-недоношенный ребенок, террорист в юности, затем провокатор и стукач в жандармерии, неуч в гражданскую войну, подлец по отношению к товарищам по партии, скрытый враг крестьянства, убийца офицеров царской армии.

Преступник и погромщик своего народа в период Большого террора.
Захватчик польских и финнских земель.

Друг и соратник Гитлера, приведший его к власти и к началу 2-й мировой войны. .

Убийца всего командного состава Красной Армии, что явилось поражением страны в первые 2 года и пленению 3-х миллионов военнослужащих.

Он погромщик и многих народов страны, выселяющих их на необжитые земли с детьми, где они умирали от голода и мороза.

Он главный преступник растления населения, где ложь, доносительство, предательство вошли в жизнь, как национальные черты народа.
======
Все его заслуги в построении страны жизделились на страхе, репрессиях и нечеловеческих усилиях.
Страна превратилась в сплошной ГУЛАГ, огороженный колючей проволокой от внешнего мира и разделенной на отдельные бараки внутри.
==========
Он, больной параноей, заразил своей болезнью многих людей, которые до сих пор видят в своих соседях только врагов.
===
Бандит и Тиран-аналогов в современном мире немного.
Можно гордиться, что такой Зверь вырос на этой земле.
сталин-отец народов