Общество

Почему люди считают Сталина убийцей невинных людей и не верят архивным данным?

В архивах НКВД все написано..сколько заключенных...сколько к ВМН....сколько репрессированных... короче все данные есть...и там не десятки и не сотни миллионов людей... но люди утверждают об обратном.почему?
Регина Хорина
Потому что так Сталина пропиарили Хрущев и его команда, а потом Брежнев и т. д.
А люди не читают умных книжек и архивных данных - им некогда, им надо делать деньги =( или пить пиво.
Григорий Ходячий
Лучший ответ
Да тут вообще все запутано.... а думать лень, вот везде написано, что Сталин расстрелял весь командный состав.... однако проскакивала информация, о точном числе репрессированных в армии, там другие данные. А их не любят повторять. Или даже в худ. литературе, встречается описание, как немного политических сидели вместе с кучей уголовников.... так значит за уголовку сидело больше? Система такая.
Т*
Татьяна ***
Ну когда уже 20 лет ВСЕ СМИ со всех сторон талдычат, да ещё всякие "фонды" типа "мемориалов" и прочих "холокостов" с непременной поддержкой "мировых демократов" сетуют на ужасы "кровавой гэбни" - то мозги уже зомбированы, тем более что это зомбирование подкрепляется макдональдсами и голливудом, где америкосовский Рэмбо лихо рубает русских нелюдей. Попробуй покажи в США фильм, где русский лихо рубает америкосовских нелюдей - не получится, на этом их "демократия" заканчивается)))
А кем вы предлагаете считать Сталина? Миротворцем и созидателем? К чему была спешка по созданию военного производства, если перед войной всю кадровую часть армии вырезали. Он никакой не гений, он устраивал кровавые эксперименты над собственным народом.
Если мои слова недоходчивы, то вспомните недавние эксперименты наших "доблестных" реформаторов. И заметьте, никто из них не предан анафеме.
К сожалению - как показывает часть ответов - дело доктора Геббельса живет. Людям впаривают откровенную ложь про сотни миллионов репрессированных и прочую откровенную хню, но мало кто задумывается, так ли оно было на самом деле. Пипл хавает!
Для Вас архивы упакованы в "Историю КПСС. Краткий курс"?
А кто же построил и создал всю промышленность и инфраструктуру СССР как не десятки миллионов заключенных, трудившихся за пайку.
Nightmare А все остальное население (которое не сидело) оно что делало в это время? На канарах чтоли отдыхало? Или всетаки работало и что то строило?
Сергей Кустов
а архивы кто собирал? ево же пригвостни!!
Татьяна ***
Именно архивы об этом и говорят!
В Украине открыты архивы НКВД-КГБ. Зайди и почитай.
потому, что он убийца и есть.
Oleg Neb
Очень легковерные люди у нас. Готовы любой лжи верить. Ну и Солженицын этот чёртов с Архипелагом своим тоже хорошо всем мозги запудрил.
Юлия Сирож
Хрущовская пропоганда тож качественно мозги промывала!!!!
потому - что на 2 войне народу много померло ...