Общество
Почему все восхваляют Сталина? Ведь он убийца своего народа!
И вовсе не все. Только придурки, соскучившиеся по лагерям. Сталин - людоед кавказкой национальности. И уничтожал в основном не свой народ, а РУССКИХ!
Гульжан Садыкова-Изамеденова
совершенно верно!
Анюта Максимова
Я с вами абсолютно согласна
Это идиотские выкрики патриотов.
Если бы они знали про деятельность Сталина лучше, они бы так не говорили.
Я его не восхваляю. Я принимаю его участие в российской истории, как факт.
Нужно извлекать уроки из собственной истории... .
Удачи
Это точно. Никто его не восхваляет только)
При нем был порядок!
Ни один из отвечающих не знает истории и психологии. Грустно. По-этому и кажатся, что его восхваляют. На самом деле у власти не бывает дураков, но не исключины полеци. Поменяйте окружение, не будете слышать похвалы
А, кто сказал, что Сталин - убийца? Сволочь демократическая, которая, как вошь тифозная, может только убивать и разрушать. Я, при Сталине - не жил, но вижу, что творится сейчас. А, что было тогда.... трудно судить, но факт остается фактом, была могучая держава.
незнаю как насчет похвалы-но старики его уважали
Рашид Музафаров
скорее боялись,чем уважали
А кто из правителей сделал для России больше чем он? Черчиль восхищался Сталиным "Сталин принял Россию с сохой, оставил с ядерным оружием", Гитлер восхищался, Рузвельт восхищался.... а некоторые прыщавые юнцы, воспитанные телевизором, всячески его хаят. Убийца своего народа? А последние 20 лет, что делают с нашим народом, нашей страной?
Нет, Олечка, далеко не все его восхваляют. И не герой он вовсе, а человек, котрый издевался над своим народом. А те, кто нет-нет и снова носят его плакаты, просто либо не знают того времени, либо не хотят знать его. Они ж не сидели в лагерях. Им кажется, что при Сталине был, как они обычно говорят, порядок. Ну, если считать то, что творилось в те времена порядком, то он был очень большой.
Вовсе не все восхваляют Сталина, а только полные невежды и стрящиеся
порулить при режиме подобного бандитского режима власти.
да конечно Сталин был жестким человеком но если б не он русских не было б.
Да, сложно сказать. Войну он однако выиграл, и не че тут говорить что народ победил. Был бы на его месте Ебанутый или пятнистый или к примеру наколай второй они просрали бы людую войну с людым народом.
а кто его восхваляет?
несмотря на победу в войне, он был обычным диктатором, ничуть не хуже Гитлера,
потому что у того был бзик насчет арийской рассы, а нашему было по фигу кого расстреливать.
потому что он герой для своей страны.
Сейчас бы его сюда!
Вырезать пол-страны и будет все хорошо
Демократы сделали его примером для Комунизма!
Ну типо выберите комунизм, значит придет еще один идиот типо Сталина и начнет пол-страны уничтожать!
А в истории не бывает только белого или только черного. Не бывает только хороших или только плохих людей.
Давайте положим на одну чашу весов победу и наши жизни, а на другую репрессии, индустриализацию, убийства. Каждый оценит по своей мерке. Ясно одно, без индустриализации, без сжатия всех сил страны в огромных кулак не поднялась бы тяжелая промышленность, не стали бы строиться военно-промышленные комплексы, не было бы ни Днепрогэс, ни Магнитки, ни нефтяных баз в Башкирии. Не поднялась бы тяжелая промышленность и военный комплекс, не было бы победы, хоть ты разбейся в кровь.
Если бы мы пошли по более мягким планам Кондратьева или Бухарина всем бы было, конечно, легче и спокойнее, мы бы избежали той жестокости и рек слез невинносуженных, но вряд ли говорили бы с вами здесь и сейчас.
Впрочем, история не знает сослагательного наклонения.
Он очищал страну от грязи.. . если бы не война, то я бы дал в пользу него голос, но он уничтожил много опытных офицеров, которые не правильно мыслили. Потом он очень из за этого переживал, но всё было сделано. Вы только представьте страна с сознанием феодальных пережитков, где в правительстве одни евреи и полно шпионов фашисткой германии.. . конечно надо было что то делать. И он нашёл на мой взгляд правильный выбор. За 39 год в Эстонии и Украине было расстрелено более 5тыс. Германских разведчиков!!!
А почему восхваляют Петра Великого, а? Ведь он тоже не мало народа положил и судя по масштабам того времени репрессий тоже было не мало.