Общество

Если отец конченный алкаш, который недаёт спокойно жить мне и маме, стоит ли звонить его 80-летней маме?

Кодироваться он не хочет, разводиться тоже не вариант, а позвонить его маме... это единственный рычаг давления, но в то же время, не хочется расстраивать пожилую женщину!
Елена K.
Ой, расстраивать... если бы она расстраивалась, то давно бы вам помогла. И потом, если она за 80 лет ничего не смогла с ним сделать, то вот этот человек уже нетсправим. Его надо гнать к его маме (не разводясь) . Потому что он-то ни вас, ни ее, никого не жалеет. Чем он заслуживает жалости? тем что он типа родной папа? ну и: ! если бы он любил бы вас по-ностоящему, то многое преодолел бы.
Впрочем, он тиран только в пьяном виде. не жалейте его маму. которая скинула на вас свою проблему в его лице.... она ское пожила, а вам еще долго жить. так надо прожить хотя бы часть жизни качественно.
Аkunka Andrei
Лучший ответ
чем бабушка сможет помочь по телефону? уж точно пьяного сыночка не утихомирит, смысл тогда звонить?
С головой бы иногда и дружить можно было...
Улукбек Жороев
Коли у папы-алкаша мама в возрасте 80 лет. , значит, ты сам уже находишься в таком возрасте, чтоб вломить такому папаше такой глузды, чтоб отбить охоту к водке.. . и почки с печенью, заодно.
Tatyana Ulich
Пусть забирает своего недоделанного сынка
А при чём тут его мама.
Ещё можно участкового вызвать.
Так нельзя.
Если ума нет, то звоните.
лудше поговари утром, трезвый утром поймет главное найти аргумент, и не кричи на него главно все приподносить спокойно
Звонить та стоит, но вот будит ли от этого толк?
Подсыпь яда ему в водку.
вызывай милицию
Если человек не понимает не слов не действий, тогда стоит и позвонить, но лучше придварительно поговорить с его матерью, просто звонок со словами что сын ваш (убрано цензурой)... конкретно надоел, очень растроит. Лучше придти поговорить, всё обьяснить (подстраховать в случии всего) человек такого возраста очень мудрый и знающий такие дела ( всётаки не первый раз за столько лет встречается с данными ситуациями) . Простой разговор на эту тему гораздо лучше звонка! Советую придти лично и поговорить с глазу на глаз и придти к общему решению!
Ivan Rybakin
Ну если 80-ти летняя мама является рычагом... тогда это выход... А почему развод не вариант? ? если не секрет
Развод - единственный выход.
Даже если и разменивать придется квартиру.
Пусть катится.
А бабушку жалко, сердчишко может не выдержать. Можно пока всё решить без неё.