Общество
Интересно мнение мужчин (и женщин тоже) ...Надо ли называть свекровь мамой?
Мама одна бывает родная, все остальное это фальшь
Нет. Мужиков может быть туева куча, а Мама одна.
Даже в голову не приходило!)))))
Не нужно
Я называла свою свекровь мамой, каждый раз делая над собой усилие. Мои невестка и зять называют меня по имени отчеству и такого усилия не делают. Нас всех это устраивает :-)
Я в глаза зову по имени-отчеству, а за глаза - мамой. Вижу, что мужу это нравится.
Думаю. что нет
В этом году уже 38 лет будет, как замужем, а так и не смогла переломить себя и сказать ей "мама". А сколько раз пыталась! Сейчас проще - зовем ее "бабушка" и никаких проблем.
Мы недолго пожили у моих родителей, но муж мою маму "мамой" не называл, поэтому, когда приехали к ним у меня и не было установки звать ее "мамой". А жаловаться мне на нее - грех. Хорошая у меня свекровь, дай ей Бог здоровья! Много добра она мне сделала, а если, что было и не так, я этого не помню.
Я считаю, как чувствуешь, нельзя в обяз!
а это уж по вашему желанию, в былые времена так было принято, а сейчас другие времена - другие нравы
бабы сами разберуцться как называть
Нет не нужно. Мама у каждого только одна, да и не звание это и не медаль...
Я считаю, что не нужно. Во-первых, это неуважительно. А во-вторых вульгарно.