Общество
красота ..не показатель ...доброты . )
Почему сейчас ненакрашенная девушка воспринимается как явление ужасное и неухоженное? интересно мнение мужчин в первую
очередь. Ведь мы, например, мужчин и ненакрашеными любим, хотя в их внешности тоже могут быть недостатки. И соврут те, кто скажет, что мужчина доолжен быть чуть симпатичнее обезьяны - все мы выбираем более привлекательного для себя партнера, а вкусы же у всех разные. И если девушка хорошо и со вкусом одевается, а кожа у нее не покрыта прыщами, чем она так плоха? А последнее время с горечью наблюдаю, что судят только по внешности - это серая, эта неитересная... а стоит той же девушке намалеваться, как она сразу становится объектом восхищения (тут же начинаеют приписывать и положительные душевные качества).. по себе говорю.. очень это обидно (
Мужчины любят - глазами. Не вдаваясь в причины и подробности.. .
А, что мешает - хорошо выглядеть?
Никогда не крашусь и ни разу не замечала такого к себе отношения. Наоборот, всем мужчинам нравится естественная красота.
мне лично нравится естественный цвет кожи.
Мууаз Матураимов
даже если он бледно-сине-зеленый?))
Натали Шарафудинова
когда любишь цвет кожи не имеет значения.
мужчины считают что не накрашеная девушка моложе выглядит))))
Мууаз Матураимов
ну не знаю..мне 23 и ненакрашеная выгляжу на 15))) наоборот красилась, чтоб старше выглядеть))) но наверно с определенного возраста все так как вы сказали)
Совершенно неверно. Настоящим мужчинам нравится видеть истинное лицо женщины, а не маску из косметики, силикона, рубцов от пластической хирургии и т. д. Не хочется, как в том анекдоте: жена после свадьбы умылась, муж увидел и повесился. Одежда - тоже дело десятое. Так что не поддавайтесь рекламе и мнению мужчин, которым нужны только временные партнерши. Покоряйте улыбкой.
ежели харизма и драйв есть, можно и без штукатурки....
лично мне по барабану общественное мнение. и уж тем более мнение мужин. я крашусь тогда, когда мне хочется. и так, как мне хочется
Анжела Донских
Вот это - правильный подход к жизни независимого человека! Браво!
Они как блестяшки для вороны и сам себе это сделали.
Если тебя выбрали только потому что ты красивая ...то отношение будет как к кукле, до следующей более красивой. Красота не вечна....
поддерживаю четвертый ответ.
именно поддерживаю.
я познакомилась с мужем, когда была ненакрашеная (это редкое явление) и не при параде... Случайно.
Так что это не правда, что вы пишите....
с нашей экологией, и другими факторами - питание, здоровый образ жизни, и и т. д. естественный (здоровый) цвет лица, может "подарить" лишь косметика...:))
Мууаз Матураимов
доля истины есть в ваших словах)

красота ..не показатель ...доброты . )
косметика должна только подчеркивать красоту, если девушка ухоженна, с хорошей кожей то ей что с макияжем, что без - всё хорошо, макияж просто поярче делает) еще главное вкус иметь, понимать, что есть дневной макияж - немного косметики, и вечерний - когда можно позволить себе накраситься чуть ярче) и было бы глупо совсем не пользоваться косметикой, особенно если пойти вечерком на свидание, либо какое мероприятие.. ) мужчинам нравятся умело подкрашенные девушки )
а неухоженную, прыщавую кожу никакой косметикой не спасешь - только хуже сделаешь.. )
а то, что мужчины обращают внимание на накрашенную девушку, восхищаются и приписывают ей душевные качества, а ненакрашенную серую мышку незамечают - это просто обьясняется - Для того чтобы захотеть узнать девушку получше - для начала нужно чтобы она понравилась внешне..) )
а мужчины всетаки любят глазами )
Мужчины - визуалы. Нельзя это недооценивать. Речь не идёт о вульгарном макияже. Но, мне кажется, женщина себя увереннее чувствует с краской на лице...
Я практически не крашусь, только иногда ресницы, брови выделить могу. Правда, без помады не выхожу на улицу, губы может обветрить. Кожа у меня хорошая, маскировать ничего не нужно. То о чём Вы пишете в вопросе, меня несколько удивляет. Где, в каких кругах Вы вращаетесь? И сколько Вам лет? Из всех моих подруг, коллег, просто знакомых - практически никто не красится сильно. Так, ресницы, немного пудры, малозаметная помада или блеск для губ. Думаю, Вы преувеличиваете или не уверены в себе.
Мууаз Матураимов
ну у нас на работе тоже никто не красится СИЛЬНО, но красятся все. и как только я изъявила там о своем желании полностью перейти на естественность, большая часть возмутилась - мол как так такая эффектная девушка и превратиться в серую мышь, как будто бы сила человека в раскраске, меня тоже побесило
Минимум должен быть для тех, у кого чего-то не дала природа. Если светлые брови, красить их надо, будет выразительней и глазик подвести, НО----не надо делать так, чтобы это всё ОСЫПАЛОСЬ при вашем движении. Если дама сама себе нравится--она понравится и партнёру.
Всё должно быть в пределах разумного, и то, что можно воспринять с улыбкой на сцене---не катит в жизни. Грань, должна точно чувствоваться грань как косметики, так и возраста для неё.
самый хороший и дорогой макияжсчитается тот, которого не заметно на лице. А боевой раскрасс и ужоженность это совсем разные вещи
И кто тебе такое сказал? Милай красота в душе а не в лице это моё мнение
не все мужчины увлекаются индейской боевой раскраской..
иногда трудно отличить, повсеместная деградация идет
Отнюдь
Если девушка никогда в жизни не красилась то у нее и кожа и ресницы не "испорчены" поэтому она выглядит нормально. А вот если сначала 10 лет травить свою кожу различными кремами и прочей химической отравой то увы без химической обработки лица уже не обойтись))
скорее всего это вами надуманно, просто накрашенность и размалеванность сразу привлекает внимание определенного контингента мужчин, имеющих такую же опреленную цель, и серость и неинтересность для них это недоступность и не выставление себя напоказ - вам ЭТО надо?
а вообще сейчас очень в моде естественность- как в цвете волос, так и в макияже, или полное отсутствие его. Девушка ухоженная, с красивыми блестящими волосами, с красивыми руками, с хорошим естественным цветом лица с собственным вкусом, с умом, тактом - такая обязательно найдет "не многих мужчин" - одного, который будет ей восхищаться и т. д... .
Владимир Иваницкий
Умно ...
Давайте рассмотрим вариант красоты нашей на примере первой соперницы девушки - авто.
Любой мужик (нууу, или мужчина) ) покупает автомобиль соответственно своим возможностям: МERCEDES, OPEL или LADA... ииииииии, ОКА есть еще))) )
Согласны, что чувствуется разница?
Все машины одинаково хороши только в одном случае - когда они новы, и осуществляют главную свою деятельность - везут.
А в большинство своем человека-потребителя невозможно удовлетворить тем малым, что основное уже имеется. Начинается поиск изюминок и новинок, мощностей. ( Не забываем, что это имеет прямое отношение к финансовым возможностям)
Можно дополнить нашу фантазию еще таким : что кому-то не по карману новые, кто-то и вовсе не увлекается машинами, а есть вообще извращенцы, которые любят какие-то другие виды транспорта.. . ;-)
Теперь ближе к телу, ой, то есть к машине.
Новенькие они все блестят и пахнут.. . а потом случаются аварии или засранцы водители.. . И авто теряет свою привлекательность... их подкрашивают, выравнивают вмятины, заменяют детали.. . Везет только тем, у кого и через 10 лет машина как новая! и работает как часики.. .
Думаю, что вы и сами знаете - на каждую машину есть свой хозяин, с возможностями, потребностями а то и с комплексами.
Можно представить, что научному сотруднику Сидорову больше бы подошел Mercedes S-Сlass или купе GL, Bentley, «семерка» BMW — перед нами человек самостоятельный, с хорошим врожденным вкусом, не смотря на свой непритязательный вид в одежде, упорством и потрясающей работоспособностью. С огромным потенциалом, и сексуальным в том числе, поэтому авто должно быть даже черного цвета. Другие цвета свидетельствуют либо о креативности, либо, как это ни странно, — о педантичности и некотором занудстве.
Но Сидоров, к нашему всеобщему сожалению, очень скромен и застенчив, материально вообще (!) не озабочен, поэтому он никогда не попросит добавки к жалованию и будет довольствоваться отцовским Жигуленком сиреневенького цвета.. .
Так и мы, девушки, надеемся встретить того, кто нас полюбит именно такими, какие есть, или начинаем тюнинговаться, играть роль крутой тачки.
Проверяемся легко - со временем использования.
А о вкусах вообще - все знают, что - не спорят!
И осуждать не модно во все времена...
Согласны, что чувствуется разница?
И осуждать не модно во все времена...
Коныскали Дюсембин
Хм...)))
Клио, и зачем тебе "тандемчик" при таком-то драйве?)
Это же типичное НЛО!)
Нет, не тарелка...)
НаиЛучший Ответ!)
Так ты самого Перуца ОдинокЕго заткнёшь за пояс!)
Даром, что он или она Гоголь...)
Знаешь, Клиончик, тайну?)
Только ты никому, молчок!)
При нашей мужской любви к быстрой езде по отеческим ухабам штукатурка с машинок быстро слезает...)
И создаётся такое впечатление, как в песенке: "И накрашенная страшная, и ненакрашенная тоже не лучше"...)
Представил себе лихача Сидорова за баранкой "Оки"...)
Жуткое зрелище!)
Мало того, что сам он неказистый на вид, так у него ещё и мопед!!!)
В клинической практике у психиатров это называется синдромом Лолиты...)
Ему срочно надо пересаживаться на грудастый джип!)
Подожди, Клио...меня терзают смутные сомнения...твой протеже Сидоров, часом не галломан?...)
Есть в нём что-то раблезианское...)
А вообще-то "Оку" ругают зря...Если эту малютку на руках донести до рая во многоэтажном шалаше...О! Классная стиральная машина!)
Это же типичное НЛО!)
Нет, не тарелка...)
НаиЛучший Ответ!)
Даром, что он или она Гоголь...)
Знаешь, Клиончик, тайну?)
Только ты никому, молчок!)
Жуткое зрелище!)
Есть в нём что-то раблезианское...)
На некрашеную любо смотреть
Иногда не накрашеная лучше, и душой и телом.
меня Любимый утром видел ненакрашенной, вроде не испугался....)))
Пойду ноги побрею.
лично я считаю что отсутствие краски на лице это большое достоинство девушки. Всё это просочилась к нам с запада (создание образов, имиджа, по сути - обмана) очередная игла в сердце нашей культуры...
Я знаю женщин, которые не пользуются вообще косметикой. Я не слышала в их адрес плохого слова от мужчин. а только комплименты. И вообще, внутренняя красота гораздо важнее внешней. Жаль, что сейчас этому вопросу не уделяется внимания.
Мою женщина красит только губы, а я от нее балдею и тащусь!!!
Увидел свадебные фотографии симпатичной мне особы в праздничном макияже - и образ её потускнел. Такая неискренность резанула глаз...
Раньше, как Петрушки на ярмарке, красились уличные женщины - чтобы скрыть голод, холод, неухоженность, нищету, изъяны во внешности. Оно и понятно - надо было заработать на кусок хлеба себе, мужу пьянице и ребенку. Потом это прочно осело в головах мужчин - накрашенная, размалеванная, значит, доступная и на все согласная, короче - шлюха. И в наше время на генетическом уровне у мужчин это четко прописано - не надо долго уламывать, ведь для этого и раскрасилась, чтобы мужиков цеплять. Да это так и есть на самом деле. Но в жены мы выбираем недотрог, скромниц, домашних, милых и уютных девушек. Я не против краски, если она поможет барышне себя уверенно чувствовать, но без агрессии и явного призыва - "возьми меня! "
Я однажды пришла на работу без косметики. ..коллеги с сочувствием начали интересоваться, что же у меня случилось, раз вид такой "болезный".
Как только увижу раскрашенную девицу, кроме как в постели ее не представляю. Но такую не хочу видеть каждое утро. Девушки, косметика-это вечерний наряд, и пусть он будет пАстельный, но не пОстельный.
чем естественна девушка тем больше она привлекает внимание. а вычурно разукрашена как индеец из племени тумба юмба, она отталкивает мужчин
хм... а у меня все наоборот. Нет конечно мне не говорят, что без макияжа я страшная. Но очень часто говорят, что так я безумно красива, что я выгляжу без макияжа так будто он - говорящий мне это, только что проснулся со мной утром и никуда не хочет отпускать. Так что мужчины скорее наоборот думают. Естественность - это красиво.
Мой муж на пример, любит меня больше, когда я естественная и не накрашенная.... желаю вам такого же :-)
Не в косметике дело, есть девушка и ненакрашенная - но как посмотришь - настоящая славянская красавица!
Я вот тоже почти не использую косметику, только в холодный сезон крашу губы - обветриваются ведь.
Всяких там кремов - по минимуму.
Но я, как ни странно - за мужем :)
Уже 3 года, встречалась с мужем до этого около 5 лет.
Муж у меня не уродец, не косой и не хромой :)
высокий стройный интересный.. .
Любит меня ненакрашенную даже больше.. .
Так вот ему даже не очень нравится, когда я губы накрашу, говорит "Блин, тебя даже поцеловать нельзя! "
А о наштукатуренных чересчур он так говорит "Смотри, звезда пошла" :)
И мы с ним хихикаем ей в след.
Ну ведь правда, смешно выглядит :)
А вот если есть косметические проблемы с кожей, считаю, их надо решать медикаментозным путем. Есть и чистки всякие, и диеты.. . Сама знаю нескольких людей, которые эту проблему решили и больше повода для комплексов нет. Так что те, кто решит избавиться от уродующих прыщей - это сделает. А те, кто ничего не делают, а только комплексуют - наверное заслуживают к себе такое отношение.
Мы все люди - так сотворены, что воспринимаем и классифицируем людей на "красиво-не красиво", так что если хотят страшненькие попасть во вторую категорию - все в их руках. Может о них и не скажут "Это Афродита", зато наверняка отметят "Вот не пойму, что, но что-то в ней этакое притягательное есть". К последней категории я отношу и себя - малявку 26 лет, выглядящую на 16, кучерявую симпатяжку и обаяшку.
Я сама создала свой стиль и имидж. Не многие могут устоять под прицелом моего обаяния и шарма :)
Всяких там кремов - по минимуму.
Но я, как ни странно - за мужем :)
высокий стройный интересный.. .
И мы с ним хихикаем ей в след.
Ну ведь правда, смешно выглядит :)
Екатерина Смирнова
фу, какие же вы с мужем мерзкие...."хихикаем в след"....за собой смотрите, нельзя так.
есть "красавицы", которые и накрашенные и ненакрашенные - все одно не шарман. Естественно, что если косметика отпадает или человек при этом выглядит как попугай - это отталкивает. Естественную красоту не надо портить косметикой, но и надеяться, что останешься такой навсегда - глупо. За собой надо ухаживать, себя надо любить. Мне лично было бы обидно (как писали в одном из комментариев) , если бы мой муж не обращал внимания как я накрашена, во что одета.... а-то как в том анектоде, когда жена одела противогаз и ходит, а муж не замечает. она спрашивает: ну хоть что-то во мне изменилось? а муж ей: ты брови выщипала чтоли?
Естественно, любят за то, что внутри, но и обращать внимание на то, что "снаружи" тоже нужно :-)
С лица воду не пить
А мне размалеванные не нравятся. Все должно быть в меру...
Конечно, котируются девушки в первую очередь с макияжем, и это естественно. Мы ведь даже одежду выбираем по внешней привлекательности. Даже если в валенках теплее, не каждая обует их, а пойдет в красивых сапогах.
Глупости, ухоженная девушка красива по любому.
С хорошими волосами, кожей, ухоженными бровями, белыми зубами девушка хороша и ненакрашеная.
как по мне женщину красит её настоящий облик а не накрашенность. я не буду осуждать женщин за их накрашенное лицо так как они ниспорят чем нам МУЖЧИНАМ брить щетину)))))))))))))))))))
чё за бред, чем больше она накрашена тем выше вероятность мысли "лучше снять шлюху, чем с этой шмарой, дешевле будет"
Мне все девушки нравятся :)