Общество
почему русские так любят всё заграничное?
русские любят своё ))
Дашенька Кутушева
спасибо за Оценку !!
Я люблю только предметы искусства Эпохи Возрождения и кулинарные традиции некоторых Европейских народов. Осуждаете?
Жахонгир Рахимов
нет,я сама люблю искусство
Своё обрыдло и никуда не денется
Человеку свойственно любить то, что лучше. И это не только касается машин..
Потому, что критикуя всю заграницу в хвост и в гриву любят покупать заграничное.
Такой менталитет.
Ага, особенно китайское... А насчет идей-"Ещё рыскает по Европе призрак коммунизма".Наше многое намного лучше и вкуснее, просто ещё мало патриотизма...
Не больше, чем иностранцы Российское.
Лично я люблю всё отечественное или ближнего зарубежья, а заграничное у нас сплошной Китай.
Своего-то нет!
Ирина, это было раньше, сейчас уже более реальный взгляд на вещи ) Что действительно люблю и уважаю за границей - имею ввиду страны, подобные Германии - это заботу государства о СВОИХ гражданах, соблюдение всеми законов и намного большую комфортабельность жизни, чем у нас.
Кто вам сказал такое? Просто в совдепии всё было у всех одинаковое, вот и остался след от этого.
Ну, мясо я люблю отечественное
не факт
Дашенька Кутушева
...и меня тоже ...))
Потому, что в России, не так много делают хорошего.
потому как сами не могут сделать качественно (или не хотят)
Я люблю еду местного производителя. Все остальное только импортное хорошего качества, ну или хотябы сделанное по их технологии и под их же контролем
в погоне за миражём
Ну допустим, продукты мы покупаем отечественые. А вот что из товаров отечественного производства вы сами покупаете? Если бы вы имели бы возможность купить иномарку. стали бы вы покупать отечественную машину. Какую хорошую стиральную отечественную машину вы знаете? Из тряпок сейчас много хороших отечественных брендов. Например, мне нравится "Зарина". Но ассортимент там ограниченный, вот и везу вещи из-за границы. Такие не увидишь на каждом пятом, а то и втором.
Комплекс неполноценности. Вот пример. Сделали ремонт квартиры со своих отечественных материалов, слава богу, уже научились делать, сделали качественно. И называем это евроремонтом. А что есть ещё и африканский ремонт или японский ремонт, или китайский, а может просто качественный ремонт из современных строительных материалов. Это касается и евростандарта. А что, японский стандарт хуже? То, что делаем хорошо, этим надо гордиться. А то, что делаем плохо, надо делать качественно и перейти на "русский" стандарт. У меня в квартире холодильник " Донбасс" работал 50 лет, 1969г. А что " Бош" столько протянет? Очень сомнительно. А наш электроинструмент? А наши слесарные инструменты? Разве с ними может кто-то тягаться? У меня дрель уже вот скоро 35 лет, без переключения скоростей вращения, тяжеловатая, но я её не променяю ни на одну" забугорную". Автомобили не можем. Это правда. Так давайте поднатужимся и сделаем его нормальным. И нечего пересмыкаться. А по мне всё качественное хорошо, будто оно заграничное или наше.
а также это всё хаять. А вот путин взял да и рискнул проехаться на "ниве"
Алексей Илюхин
а Путинская Нива хрен тебе по карману....
для народа вот предлагают на тазах покататься....ха ха ха....
У соседа всегда все кажется лучше.
за всех сказать не могу, поэтму скажу от себя.
я люблю действительно загрничные вещи..., но в основном это одежда - финская, шведская, итальянская, за то что качество говорит за себя, а на расспродажах можно купить ту же итальянскую вещь за теже деньги что на рынке валяются китайские.
а что касается еды, то только нашу родненькую ну и конечно же Кавказкую.
и культура наша стоит выше всех культур, наши обычаи, праздники и наше гостеприимство, которого больше ни где не встретишь!!!!
В чужом саду яблоки всегда слаще, а трава зеленее... и Станислав Ручко прав... =(
не все.
потому что своего ничего нет кроме березового сока
Заграничное это для понта, некий знак качества.... Ну, кроме китайских товаров....
Не имея своего, будешь любить заграничное.